12 августа Стефановская площадь превратится в арену состязаний 

12 августа Стефановская площадь превратится в арену состязаний Фото из архива редакции

Каждый сможет испытать себя в разных видах спорта

В ближайшую субботу, 12 августа, сыктывкарцы смогут принять участие в ряде спортивных мероприятий, проведение которых запланировано в рамках грядущего Дня физкультурника, который будет проходит с 10:00 до 14:00. По информации пресс-службы Министерства спорта Коми, основной территорией проведения активных игр станет Стефановская площадь, которую по случаю праздника ненадолго превратят в спортивный городок. 

У здания Госсовета обещают построить Баскетбольную улицу — там сыктывкарцев ждет турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Кстати, у посетителей площадки будет возможность не только морально поддержать любимую команду, но и принять непосредственное участие в состязании. На участке площади, расположенном у Главпочтамта, протянется улица Экстрима. Ее гостям предложат покататься на лыжероллерах и радиоуправляемых машинах, а также почувствовать себя настоящими альпинистами на трассе для спортивного скалолазания. Территория у доски почета Республики Коми станет Проездом ГТО, где смельчаки будут выполнять нормативы легендарной программы «Готов к труду и обороне!». 

В Интеллектуальном районе, который раскинется вокруг памятника Ленину, посетителям спортивного городка будет предложено напрячь извилины за партией в шахматы или, напротив, расслабиться за игрой в бочче. На улице Робина Гуда — такое временное название дадут лужайке напротив Колледжа искусств — гости праздника испытают свою меткость: там расположатся мишени для метания дротиков и стрельбы из лука. Сквер перед филармонией станет микрорайоном Ориентирования. Как можно догадаться из названия, там пройдут состязания по спортивному ориентированию. 

Вдоль здания Администрации Главы и Правительства РК протянется улица Безопасное колесо, где пройдут заезды на самокатах и велосипедах с участием самых юных посетителей городка. По соседству, на улице Силачей, расположатся арены состязаний по перетягиванию палки и другим силовым видам спорта. 

Наконец, в самом сердце Стефановской площади расположится развлекательный сектор. Гостей праздника ждут шоу кинологов, выступления спортивных команд и творческих коллективов со всей республики.

А каким видом спорта занимаетесь вы? Ответы публикуйте в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости