В Коми школьники убили 12-летнего мальчика: хронология событий

Все события жестокой расправы над мальчиком в одном материале

Поздним вечером 5 февраля по всей Республике Коми разлетелось печальное известие: 12-летний школьник, которого разыскивали всем посёлком Елецкий, был найден мёртвым. Сообщалось также, что ребёнка нашли за школой: он был заколот ножом и закопан в снегу. В тот же день раскрылись самые жуткие подробности этой трагедии: школьника убили его сверстники, которые давно его задирали. 

Портал PG11.ru собрал хронологию событий жестокого расправы детей над 12-летним мальчиком из Коми.

3 февраля, 15:00 — Мальчик отправился из школы в администрацию, чтобы отнести справку. Но назад в школу он так и не вернулся.

5 февраля, около 11:00 — в группах социальной сети «ВКонтакте» города Воркуты появилось объявление о пропаже мальчика. Сообщалось, что к поискам к тому времени уже подключились сотрудники полиции и МЧС.

5 февраля, поздно вечером — появилось сообщение о том, что мальчик найден мёртвым за школой, в которой он учился. Тетя мальчика подтвердила информацию в социальной сети. На месте работали следователи.

6 февраля, около 10:00 — Выяснилось, что убийство совершили дети, которые учились на класс младше мальчика. Родственники погибшего рассказали, что парни и ранее неоднократно задирали свою жертву. Началось с того, что ребенку порезали кожаную куртку, потом утопили сапоги в выгребной яме школы и справили нужду на портфель.

Как у 12-летних детей могла возникнуть даже мысль о том, чтобы совершить преступление? Кто виноват в этом? Оставляйте свои ответы в комментариях под записью

6 февраля, около 12:00 Следователи Воркуты рассказали о том, как сверстники убивали школьника. Оказалось, что от полученных ранений ребенок скончался на месте.

6 февраля, около 12:00 - Тётя мальчика сообщила, что родителям убитого ребёнка нужна материальная помощь, чтобы достойно проводить сына в последний путь. Сейчас у них на это нет возможности - им уже два месяца задерживают зарплату.

6 февраля, около 14:20 — Появилась информация о том, что у несовершеннолетних преступников был «список смерти», в который было внесено два имени. Первым было имя убитого мальчика, а вторым - другого ребёнка, которого они планировали лишить жизни.

6 февраля, около 17:00 — СМИ стали известны личности убийц. Оказалось, что злоумышленники жили в благополучных семьях. Также появились новые подробности убийства.

6 февраля, около 19:00Мать погибшего рассказала о трагедии. Также она поведала о личности одного из нападавших. Женщина рассказала, что мальчик мстил всем, кто его обижал. Обидчиков ребенок заносил в список, которого и придерживался. По словам женщины, ранее школьник уже совершил убийство. На тот момент ребенку было всего шесть лет.

6 февраля, около 23:00 — СМИ выяснили, что один из убийц мальчика является поклонником героя интернет-страшилки Убийцы Джеффа. Герой комиксов расправлялся со своими жертвами с помощью ножа. Такое же орудие выбрали и несовершеннолетние преступники.

7 февраля, около 10:00Стало известно, что 12-летний школьник, которого убили в Воркуте, состоял на учете в отделении по делам несовершеннолетних. А вот подростки, которых обвиняют в расправе, напротив, нареканий не имели. 

7 февраля, около 11:00 — Стало известно, что мошенники пытаются заработать на смерти мальчика. С их легкой руки подставной номер карты для перевода средств уже гуляет по социальным сетям.

7 февраля, около 14:00 — СМИ сообщили, что мать одного из убийц стала жертвой травли в интернете. В адрес женщины пользователи сети отправили огромное количество оскорблений.

8 февраля, около 8.00 - Убитого в Воркуте 12-летнего мальчика похоронят за счет средств администрации. Игорь Гурьев выразил соболезнования семье и заверил, что все расходы, связанные с похоронами и поминками, администрация возьмет на себя. Похоронить сына мать решила на поселковом кладбище. Градоначальник предложил женщине переехать всей семьей в Воркуту, но она отказалась. После случившегося женщина хочет выехать в республику Татарстан. 

8 февраля, около 13.00В Воркуте возбудили уголовное дело о халатности педагогов по факту убийства 12-летнего мальчика. Следователи проверят причастность к трагедии должностных и ответсвенных лиц.

8 февраля, в 20:00 - Сыктывкарский психолог прокомментировала поведение подростков, которые жестоко убили своего сверстника в посёлке Воркуты. Она считает, что у мальчика, который непосредственно бил ребёнка ножом, есть серьёзное психическое расстройство.

9 февраля, около 10:00 - Стало известно, что на на месте убийства 12-летнего мальчика соорудили импровизированный мемориал памяти. Его родные повесили на доску фотографию погибшего с указанием годов его жизни. К этому месту жители поселка несут цветы и зажигают там лампады.

10 февраля с 10 до 12В Воркуте прошло отпевание убитого 12-летнего школьника. Об этом сообщил Иерей Александр Алексеев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

13 февраля, около 12:00 - Минобраз Коми: «После зверского убийства 12-летнего мальчика в поселке Елецкий под Воркутой будет усилена профилактическая работа с детьми и подростками «группы риска». Подробности вот здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости