В Воркуте возбудили уголовное дело о халатности педагогов по факту убийства 12-летнего мальчика

В Воркуте возбудили уголовное дело о халатности педагогов по факту убийства 12-летнего мальчикаФото из архива редакции PG

Роль ответственных лиц будет проверяться

В Воркуте возбудили уголовное дело о халатности педагогов по факту убийства 12-летнего мальчика. Следователи проверят причастность к трагедии должностных и ответсвенных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Коми.

В рамках расследования уголовного дела по факту убийства 12-летнего жителя поселка Елецкий под Воркутой возбудили еще одно уголовное дело о халатности должностных лиц органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Установлено, что причиной и поводом к убийству могли стать затянувшиеся конфликтные отношения в школе. 12-летний подросток, причастный к гибели мальчика, а также сам погибший состояли на учете в школе в связи с противоправным поведением. Кроме того, убитый подросток состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних отдела полиции.

В рамках новго уголовного дела будет установлена роль педагогического состава, а также каждого из должностных лиц органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Воркуты в принятии мер по разрешению конфликтной ситуации в школе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости