На месте гибели 12-летнего мальчика в Воркуте соорудили памятный знак

Туда несут цветы и зажигают лампады

В воркутинском поселке Елецкий на месте убийства 12-летнего мальчика соорудили импровизированный мемориал памяти. Его родные повесили на доску фотографию погибшего с указанием годов его жизни. К этому месту жители поселка несут цветы и зажигают там лампады. Об этом тетя мальчика Анастасия Седова написала на своей странице «Вконтакте».

Памятный знак 12-летнему мальчику, зверски убитому под Воркутой,  появился в среду, 8 февраля. Его соорудил брат погибшего. Это простая деревянная доска, на которую он прикрепил фотографию школьника.

- Это наш брат сделал на месте трагедии! Помним, любим, скорбим! Ты навечно в наших сердцах! - написала тетя мальчика Анастасия Седова в социальной сети.

Убитого в Воркуте 12-летнего мальчика похоронят за счет средств администрации. Мэр Игорь Гурьев выразил соболезнования семье и заверил, что все расходы, связанные с похоронами и поминками, администрация возьмет на себя. Похоронить сына мать решила на поселковом кладбище. 

Напомним, страшная трагедия произошла в воркутинском поселке Елецкий. 3 февраля там пропал 12-летний мальчик. Его тело с ножевыми ранениями нашли за местной школой вечером 5 февраля. По предварительным данным, в убийстве подозреваются несколько местных детей.  Полная хронология событий ЗДЕСЬ.

Как вы поминаете своих умерших родных? Поделитесь в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости