На убийстве 12-летнего мальчика в Воркуте пытаются нажиться мошенники

В сети появился подставной номер карты, на который все желающие помочь семье могут переводить деньги

Трагедия в поселке под Воркутой попала в поле зрения не только жителей республики, но и мошенников. Злоумышленники решили нажиться на убийстве ребенка и воспользовались новостью о том, что семье погибшего нужна финансовая помощь. С их легкой руки подставной номер карты для перевода средств уже гуляет по социальным сетям. Об этом сообщает "Комсомольская правда Коми".

Новость о том, что семья убитого 12-летнего школьника нуждается в материальной поддержке, появилась накануне, 6 февраля. Реквизиты, на которые можно было перевести деньги, тут же разошлись по социальным сетям. Однако вскоре выяснилось, что не все из опубликованых номеров банковских карт на самом деле принадлежат матери погибшего.

Ложные реквизиты опубликованы в сети от имени некой Анастасии Белинской. 

Напомним, тело убитого 12-летнего школьника нашли 5 февраля. Тело мальчика было закопано в сугроб. Выяснилось, что ребенка убили его сверстники, у которых был целый «список смерти». Злоумышленники сначала избили жертву, а когда он был без сознания, нанесли несколько ударов ножом. После этого они вонзили нож в глаз мальчика. Затем они оттащили тело за школу, где и закопали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости