Убитого в Воркуте 12-летнего мальчика похоронят за счет средств администрации

Об этом заявил руководитель муниципалитета

Руководитель администрации Воркуты заявил, что расходы по похоронам и поминкам убитого 12-летнего мальчика муниципалитет берет на себя. Об этом пишет «Хеллоу, Воркута» со ссылкой на мэрию города.

Руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев, его первый заместитель Светлана Чичерина и представители управления образования посетили поселок Елецкий, где встретились с семьей убитого 12-летнего мальчика и местными жителями, а также побывали на месте трагедии 7 февраля.

Игорь Гурьев выразил соболезнования семье и заверил, что все расходы, связанные с похоронами и поминками, администрация возьмет на себя. Похоронить сына мать решила на поселковом кладбище. Градоначальник предложил женщине переехать всей семьей в Воркуту, но она отказалась. После случившегося женщина хочет выехать в республику Татарстан.

Семьи двух школьников, подозреваемых в совершении убийства, сейчас покинули Елецкий и находятся в своих квартирах в Воркуте. До завершения следствия и вынесения решения суда подростки будут находиться на домашнем обучении.

На встрече с жителями поселка, которая состоялась в местной школе, мэр рассказал, что в поселок приедет бригада сотрудников МВД и следственного комитета. По сообщению представителей воркутинской полиции, трижды в неделю Елецкий будет посещать участковый уполномоченный. Также будет рассматриваться вопрос о введении ставки психолога для школы. Согласились присутствующие и с предложением педагогов о проведении в школе уроков духовности с участием представителей православной церкви.

Напомним, трагедия произошла 3 февраля. После занятий в школе 12-летний мальчик покинул территорию школы, однако домой не пришел. Тело мальчика обнаружили лишь 5 февраля. Убийцами оказались два сверстника потерпевшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости