В детсаду прокомментировали случай, когда сыктывкарке дверь отрубила палец (фото, видео)

В детсаду прокомментировали случай, когда сыктывкарке дверь отрубила палец (фото, видео)Фото из архива PG11.ru

Оказалось, что они узнали о происшествии только на следующий день

Директор сыктывкарского детского сада, в котором упала и потеряла фалангу пальца женщина, рассказала порталу PG11.ru, что в тот злополучный день коврик на входе был. Также выяснилось, что руководству никто не сообщил об этом несчастье, а родственники женщины ничего рассказывать не хотят.

Новость о женщине, которая потеряла часть пальца на входе в детский сад, вызвала волну возмущения в социальных сетях среди читателей портала PG11.ru. В основном люди обвиняли администрацию детского сада №117 в халатности по отношению к безопасности взрослых и детей. Они думали, что женщина поскользнулась на кафеле, потому что там никогда не было коврика, а дверь отсекла часть пальца из-за того, что была на пружине. Но в учреждении пояснили, что многие обвинения в их сторону ошибочны.

Оказалось, что о происшествии, которое случилось вечером, директор и её заместитель узнали только утром следующего дня.

- Когда я пришла на работу утром 27 января, мне сообщили, что в тамбуре упала женщина. Также сказали, что скорую помощь скорее всего вызвал кто-то из родителей. А в одну из групп заходили за бинтами и ватой, - рассказала Валентина Санникова, заместитель директора по АХЧ.

Никто из работников не знал точно, как это произошло. Поэтому директор Людмила Зубова созвонилась с родственницей потерпевшей Мартыненко (фамилия изменена), чтобы выразить свои искренние соболезнования и узнать подробности этого несчастного случая.

- Мы пригласили их прийти, чтобы они разъяснили нам, как всё произошло. Даже готовы были встретиться в любое время, хоть в девять часов вечера. Родственница обещала перезвонить, но вот уже пять дней нет никакого ответа от неё, - поделилась Зубова.

Руководители провели своё «расследование» и выяснили, что в тот день коврик на входе был, но, возможно, как раз в то время уборщица отложила его в сторону, чтобы прибраться.

- Коврик и объявления о скользком полу были на входе с начала зимы. Также после происшествия мы докупили большие и толстые коврики, чтобы больше таких несчастий не было, - сообщила Людмила Зубова.

За детским учреждением очень пристально следят различные надзорные органы и постоянно его проверяют. Да и руководители очень удивлены тем, каким образом этот несчастный случай мог произойти:

- За территорией детского сада всегда смотрю лично. Каждое утро проверяю, чтобы всё соответствовало нормам СанПиНа. И за 32 года, что я работаю в детском саду, ни разу не было такой ситуации, - поделилась Валентина Санникова.

- Ни дети, ни взрослые действительно ни разу у нас не падали. Двор расчищают от снега, лёд откалывают на ступеньках, мы же с детьми работаем! И двери у нас на доводчике — они не захлопываются внезапно. Как это произошло, мы всё ещё не знаем, - рассказала Людмила Зубова.

Как могла дверь отсечь часть пальца женщине? Оставляйте свои предположения в комментариях

Нижний коврик был на входе всю зиму, большой верхний докупили после происшествияНа двери стоит доводчик

...

  • 0

Популярное

Последние новости