Директор гимназии Пушкина в Сыктывкаре объяснила, почему родители стоят ночами в очереди

Директор гимназии Пушкина в Сыктывкаре объяснила, почему родители стоят ночами в очередиФото паблика «Жесть Коми»

Она рассказала, как будет осуществляться прием в первые классы в учебном заведении

Директор гимназии имени Пушкина в Сыктывкаре рассказала, почему именно родители стоят ночами в очереди возле учебного заведения. Также Лариса Гладкова пояснила, как именно будет осуществляться прием в первые классы в учебном заведении. Комментарий директора опубликовал «Комиинформ». 

Уже с сегодняшнего дня, 30 января, начался прием заявлений на поступление в первые классы Сыктывкара. Однако за несколько дней до этого среди родителей будущих первоклассников начались волнения. Так, возле Гимназии имени Пушкина по ночам собиралась толпа взрослых. Как оказалось, они «охраняли» список с именами поступающих, который сами же и составили. Все 50 позиций (а именно столько свободных мест имеется в гимназии) были заполнены.

Как оказалось, сама директор гимназии этот список не видела. Прием заявлений от родителей будущих первоклассников, по ее словам, ведется в порядке очереди.

По словам директора гимназии Ларисы Гладковой, прием заявлений осуществляется с 8:30 до 16:00 по будням и с 8:30 до 14:00 по выходным. В это время родители будущих первоклассников могут прийти в учебное заведение, написать заявку и оставить все необходимые документы. В замен они получают уведомление-расписку о том, что их заявка принята. 

Решение о том, будет ли принят ребенок в учебное заведение, принимается в течение семи дней. По истечению этого срока родителям будет направлено уведомление. Стоит отметить, что ребенку, который проживает на территории учебного заведения, могут отказать только к том случае, если в школе больше нет свободных мест. Тогда будущие первоклассники вместе со своими родителями будут выбирать вариант из числа других школ. В первый класс ребенок так или иначе пойдет.

Если ребенок не живет на территории, которая прикреплена к учебному заведению, то его заявление примут, однако в последствии в зачислении откажут по причине отсутствия документов, подтверждающих регистрацию на территории. Такой расклад возможен, если все свободные места будут заняты детьми, проживающими на территории учебного заведения. 

Какую школу города вы считаете самой лучшей? Своим мнением делитесь в комментариях

Стоит отметить, что в Гиманзии имени Пушкина у детей, которые посещали «Школу будущего первоклассника», никаких привилегий не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости