Сыктывкарец и его мать побили соседей и изувечили граблями их машину

Сыктывкарец и его мать побили соседей и изувечили граблями их машинуФото: pixabay.com

Люди не поделили парковку

В Сыктывкаре будут судить мужчину, который вместе с матерью напал на соседей, не поделив с ними парковочное место, и поцарапал граблями их машину. Дебошир может отправиться в колонию на срок до двух лет. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

На днях зампрокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя столицы Коми, мужчины 1987 года рождения, который в апреле этого года повздорил с соседом из-за парковки и в порыве гнева изувечил его машину. Несдержанному горожанину инкриминируют умышленное повреждение чужого имущества.

Как сообщают в пресс-службе Прокуратуры Коми, конфликт, который привел к уголовному делу, произошел в ночь на 20 апреля этого года в районе улицы Ручейной. Тогда во дворе одного из домов не на шутку повздорили две семьи. Членом одной из них являлся фигурант, другой - потерпевший. Камнем преткновения стала парковка возле здания - соседи не могли договориться, кто где должен ставить машину. Фигурант, которого непримиримая позиция оппонентов сильно взбесила, в какой-то момент вышел из себя. Он принес откуда-то грабли и швырнул их на капот машины соседа. После этого мужчина забрался на авто, встал на сельхозинструмент и несколько раз прыгнул. От этих манипуляций на капоте машины образовались царапины и вмятины.

Кроме того, по сообщению прокуратуры, в конфликте «отличилась» мать фигуранта. На какой именно стадии женщина вмешалась в «разборки» с соседями, не сообщается. Известно лишь, что она избила жену потерпевшего автовладельца. Привлекли ли сыктывкарку к ответственности за эту хулиганскую выходку, пока также не сообщается.

Уголовное дело в отношении дебошира будет рассматривать мировой судья Морозовского судебного участка. За свое преступление сыктывкарец может отправиться в колонию на срок до двух лет.

А какие конфликты возникали из-за парковки у вас? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости