Тест-драйв Mercedes-Benz ML320 Bluetec: красноречивый показатель статуса (ФОТО)

На шоссе он имеет возможность продемонстрировать свой богатый потенциал

Mercedes-Benz ML320 Bluetec в лучшей мере сможет подчеркнуть ваш высокий социальный статус. Портал ProGorod11.ru протестировал автомобиль. 

На каком автомобиле ездите вы? Пишите в комментариях

Mercedes-Benz ML320 Bluetec, оборудованный 3.0 л. турбодизельным V6 движком, производящим 539 н/м крутящего момента. За присущую дизельному двигателю эффективность и производительность приходится "расплачиваться" маленькими расходами топлива – в смешанном режиме езды внедорожник съедает литр топлива за 9 км пробега. 

Название «Bluetec» сразу дает понять, что этот дизель соответствует даже всем экологическим нормам для бензиновых двигателей, принятых в штате Калифорния – а это одно из самых тяжелых испытаний для дизельного движка. 

Система Bluetec успешно борется с оксидами азота, побочным продуктом сгорания дизельного цикла, применяя два каталитических нейтрализатора. В частности, специальное вещество AdBlue, которое хранится в отдельном резервуаре под капотом Бенца, впрыскивается в выхлопную камеру, где оно взаимодействует с этими оксидами (процесс селективного каталитического восстановления) и разлагает их на безобидный азот и водяной пар.

Технические характеристики:
Тип — внедорожник
Объем двигателя, куб.см — 2987
Тип привода — постоянный на все колеса
Тип КПП — механика 7-ступенчатая/автомат 7-ступенчатый
Разгон до 100 км/ч, с — 8,6
Максимальная скорость, км/ч — 215

Тестовый ML весил 2300 килограмм, тем не менее демонстрирует неплохие скоростные характеристики, разогнавшись до 100 км/ч за 8.5 секунд. Впрочем. По уверению владельца по трассе автомобиль спокойно идет и 200 км/ч, доставляя наслаждение комфотной ездой даже на такой скорости.

Солидный вес никак не повлиял на тормозную систему автомобиля, Benz потребовалось всего 36 метров, чтобы полностью остановиться, разогнавшись до тех же 96 км/ч. Далеко не последнюю роль здесь сыграли мощные широкие шины 255/50R19.

Mercedes имеет поистине королевский объем интерьера. С колесной базой длиной 291 сантиметр, разместить два ряда кресел так, чтобы было комфортно сидящим как спереди, так и сзади, не составило труда. Буксировочные характеристики авто впечатляют. ML320 может везти за собой вплоть до 3200 килограмм.

Конечно, Mercedes-Benz ML320 Bluetec - дорогой автомобиль, однако его высочайший уровень оснащения и непередаваемое ощущение элитности того стоят. Дизельный двигатель, возможно, не слишком подходит для цивилизованной езды по городу, однако на шоссе он имеет возможность продемонстрировать свой богатый потенциал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости