Тест-драйв: снегоход BRP Freeride (ФОТО)

Технические новшества и агрессивный дизайн для зимнего спорта и отдыха

Яркий снегоход BRP Freeride — новинка 2015 года. Своим дерзким видом машина напоминает робота из современных фантастических блокбастеров. С учетом того, что создатели оснастили спортивный снегоход мощным двигателем и начинили различными гаджетами последней разработки, а дизайнеры потрудились над внешностью, сравнение с интеллектуальными роботами-пришельцами вполне уместно.

Внешность

Freeride бросается в глаза, в первую очередь, кричащим цветом. Обращают на себя внимание четкие линии корпуса и большие передние фары, острые очертания которых еще в большей степени подчеркивают агрессивный дизайн этой модели. Как оказалось, снегоход, предоставленный для тест-драйва не единственный яркий представитель в своей серии: смелые цветовые решения  - «фишка» этой новинки, придуманная дизайнерами.

Стоит отметить и то, что стильно выглядит не только корпус снегохода, но и панель управления. Она выполнена в форме перевернутой восьмерки с ярким контуром и жидкокристаллическим дисплеем по центру — в общем, не панель управления, а бортовой компьютер космического корабля.

Также водитель снегохода может обнаружить слева яркую кнопку запуска, а справа кнопку экстренного глушения двигателя. Freeride невозможно не заметить на снежных просторах среди других снегоходов, потому что выглядит он уж очень эффектно.

В движении

В случае Freeride, дерзкая внешность и название говорят сами за себя. «Езжу, как хочу и где хочу!» - вот девиз, подходящий этому снегоходу. Действительно, ширина гусениц в 60 сантиметров позволяет легко передвигаться даже по самым сложным трассам, развивая при этом скорость до 200 км/ч. Двухтактный мотор выдает мощность 165 лошадиных сил. Спортивный снегоход по своим характеристикам не уступает автомобилям.

Заводится снегоход легким нажатием кнопки запуска. А дальше легкий старт и ветер в лицо при езде на высокой скорости. Холмы и ухабы практически не ощущаются благодаря отрегулированной амортизационной системе.

Freeride подходит для снегоходного спорта и для семейного отдыха. Для комфорта водителя специально продуманы ручки с подогревом и горная стропа, которая помогает обеспечить необходимый крен, при езде по гористой местности. Удобно будет и пассажирам, если заменить модульное сидение. Расположиться на мягком сидении со спинкой можно расположиться даже втроем.

Для длительных выездов снегоход снабжен запасной топливной канистрой и сумкой для багажа. Но если вы собираетесь кататься на  Freeride по лесу, то поездка не доставит вам такого удовольствия, как на открытой местности, потому что спортивный снегоход рассчитан на развитие высокой скорости, чего не предполагают лесные тропы. Также спортивная новинка не «любит» возить тяжести, поэтому кроме пассажиров дополнительные грузы возить на снегоходе не стоит.

Гаджеты

Все о том, как чувствует себя железный конь, можно узнать при помощи многофункционального информационного центра.  Скорость, температура прогрева двигателя и прочая важная информация будет отражаться на жидкокристаллическом дисплее, о котором говорилось чуть ранее.

Еще один гаджет — радио-ключ, который, как флешка, содержит информацию о снегоходе и, по сути, является противоугонной системой.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости