Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми выросла цена на капусту, электронику и путевки за границу

В Коми выросла цена на капусту, электронику и путевки за границуФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Как рассказали в Комистате, цены за апрель 2023 года на продовольственные товары выросли примерно на 0,1%. Больше всего рост коснулся продуктов питания. 

Например, капуста подорожала за месяц на 19%, лук на 13%, пельмени на 10%,  а сыры, макароны и сухофрукты на 4-7%. Также рост цен коснулся свинины и копченой колбасы – на 1-3%.

Некоторые товары напротив – стали дешевле. Картошка понизилась в цене на 11%, грибы, морковь и апельсины на 7-9%, а орехи, свекла и помидоры на 2-5%.

Промышленные товары выросли в цене в среднем на 0,5%. Дороже всех стали электрочайники. Их цена повысилась на 12%. Бытовые плиты на 5% стали дороже. 

Повышение цен не обошло стороной и товары первой необходимости: антисептики подорожали на 7%, мыло, медицинские маски и зубные щетки на 1-2%. 

Бензин стал дороже на 2%, при этом дизельное топливо подешевело на 1%.

Также подорожание коснулось и сферу туристических услуг. Так, путевка в Турцию стала дороже на 11%, в Беларусь цена на отдых подорожала на 6%. А вот цены на поездку в ОАЭ снизились на 18%.


 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости