Мира, Мура и Фрося: в Печоро-Илычском заповеднике Коми родились трое лосят
- 15 мая 2023
- administrator

На лосиной ферме в Печоро-Илычском заповеднике снова пополнение. На этот раз сразу трое лосят появились на свет от двух мам. Телят назвали Мира, Мура и Фрося.
По словам сотрудников фермы, сейчас с малышами все хорошо. Новорожденные детеныши провели ночь возле своих мам, а с утра отправились в детский загончик, где познакомились с остальными лосятами, живущими на ферме. Всего здесь обитает уже семеро лосят. Пять самок и два самца. Пока телята набирают силы, а уже с 1 июня с ними можно будет увидеться посетителям.

Ранее, 9 мая, на лосеферме родилась двойня: мальчик и девочка. Мамой стала самая возрастная лосиха по имени Гадя. Малыши получили имена Гера и Грей. Больше на этой ферме пополнений не ждут, так как отел на лосиной ферме весны 2023 года успешно завершился, сообщают сотрудники.