Сыктывкарский центр помощи родителям детей-инвалидов ищет деньги на ремонт помещения

Сыктывкарский центр помощи родителям детей-инвалидов ищет деньги на ремонт помещения

В Сыктывкаре 10 июня пройдет благотворительная семейная фотосессия. Все деньги с мероприятия пойдут на ремонт помещения семейного центра “АВА-мама”, который занимается поддержкой семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. “Pro Город Сыктывкар” выяснил, какую сумму осталось собрать и почему центру жизненно необходимо как можно скорее привести помещение в порядок.

Фандрайзер (специалист, который ищет информационную и материальную поддержку – прим.ред) центра Раиса Андреева рассказала, что “АВА-мама” с 2016 года оказывает поддержку семьям Республики Коми, в которых воспитываются дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Все услуги люди получают бесплатно, если центр получает поддержку благотворителей или выиграл грант, чтобы оплачивать услуги специалистов.

В команде проекта постоянно работают поведенческий аналитик, логопед, нейропсихолог, сенсорный специалист, арт-терапевт, музыкальный терапевт, дефектолог, тьюторы, няни, специалисты пор адаптивной физической культуре и 10 студентов-волонтеров педагогических специальностей.

“Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа сопровождения с применением передовых социально-педагогических технологий, в том числе методик на основе прикладного анализа поведения. Так мы стараемся улучшить качество жизни семьи, которая воспитывает ребенка с инвалидностью и ограниченными возможностями”, – рассказала Раиса.

Вплоть до 2022 года педагоги занимались с детьми на дому и все это время мечтали открыть полноценный центр, чтобы у любой семьи была возможность получить комплексную помощь и психологическую поддержку, а также возможность оставить ребенка до трех часов в группах кратковременного пребывания. К счастью, такая возможность появилась. В марте 2022 года администрация Сыктывкара безвозмездно выделила для создания центра помещение. Однако заниматься с детьми в нем нельзя – сначала необходимо сделать ремонт и тщательно оборудовать кабинеты.

“Центр будет находиться по адресу: Чкалова, 27. Хотим оборудовать сенсорно-динамическую зону, учебную комнату для работы логопеда, нейропсихолога и индивидуальных педагогов. Деньги нужны на замену окон, линолеум, штукатурку, покраску стен, а также для покупки необходимого оборудования. Мы существуем на гранты, помогают спонсоры и волонтеры, но средств катастрофически не хватает”, – поделилась руководитель центра “АВА-мама” Наталья Миронова.

Всего на ремонт нужно около 204 тысяч рублей. В группе центра ведется сбор денег, однако пока удалось собрать только 29 650 рублей, кроме этого центру пожертвовали штукатурку для подготовительных работ.

Чтобы ускорить ремонт, Раиса и руководитель центра “АВА-мама” Наталья Миронова решили провести благотворительную семейную фотосессию. На мероприятии будут работать профессиональные фотографы: Екатерина Турубанова, Евгения Голомидова, Маргарита Юдина, Елена Ермолина. Все деньги с фотосессии пойдут на нужды центра.

Раиса рассказала, что фотографы не только согласились поработать бесплатно, но и принимают активное участие в организации мероприятия. Пройдет фотосессия 10 июня с 16:30 до 17:30 в Кировском парке. 

Если вы тоже хотели бы внести свой вклад в помощь семьям с детьми с инвалидностью, можно просто перевести любую сумму по реквизитам центра “АВА-мама”:

АНО «ПРОГНОЗКОМИ»
Юридический адрес:
г. Сыктывкар, Тентюковская, 93, 45
Почтовый адрес:
г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 138, 19
Банковские реквизиты:
ИНН/КПП 1101167791/110101001
р/с 40703810628000000878 в КОМИ ОТДЕЛЕНИИ №8617 ПАО СБЕРБАНК
к/с 30101810400000000640
Тел.: +7 (908) 328-18-58
e-mail: prognozkomi@gmail.com

Кошелек ЮMoney: 4100111865081757

Отчеты о движении средств будут публиковаться в официальной группе центра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости