Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми проверят уровень жизни людей

В Коми проверят уровень жизни людейИз архива "Pro Город Сыктывкар"

С 13 мая по 10 июня в Коми пройдет Комплексное наблюдение условий жизни населения, сообщили в Комистате.

Это один из регулярных опросов населения по социальным проблемам. Впервые Росстат провел его в 2011 году. С 2014 года оно проводится один раз в два года. В этом году в обследовании по всей России примут участие 60 тысяч домохозяйств, по Республике Коми - 544 домохозяйства в 14-ти населенных пунктах, адреса которых выбрали случайным образом.

Опросы будут проводить специально обученные работники, которые предъявят удостоверения и, при необходимости, паспорт. Анкетирование проводится на условиях добровольного согласия респондентов и с их слов без предъявления каких-либо документов. Кроме этого каждый интервьюер обязан будет соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 

Результаты обследования дадут детальную информацию о фактических условиях проживания российских семей: о жилищных и бытовых условиях; об удовлетворении потребностей населения в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания; о занятости и условиях труда; о социальном обеспечении и социальной защите; об использовании свободного времени.

Комистат гарантирует неразглашение предоставленной населением информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости