В мэрии Сыктывкара рассказали, какие спортивные мероприятия можно будет посетить в выходные

В мэрии Сыктывкара рассказали, какие спортивные мероприятия можно будет посетить в выходныеМинспорта Коми

Интересно будет и взрослым, и детям

Для многих выходные — повод хорошенько отоспаться, а то и вовсе провести пару дней, не вылезая из кровати. Однако если вариант получше — собраться всей семьей и провести время активно, на свежем  воздухе, или посетить какие-нибудь соревнования, чтобы вдохновиться. В мэрии Сыктывкара рассказали, какие спортивные мероприятия можно будет посетить в эти выходные. 

6 и 7 февраля в столице Коми и пригородном поселке В. Максаковка пройдет череда игровых мероприятий и спортивных состязаний.

Так, в субботу 6 февраля с 12.00 часов на площадках городских школ №№ 24, 35 и 43 пройдет игровая программа «Зимние забавы», организованные в рамках нового проекта столичной мэрии «Спортивный Сыктывкар».

В воскресенье 7 февраля в рамках проекта «Земский тренер» на инклюзивной спортплощадке в Кировском парке с 11.00 часов пройдут «Базовые упражнения для турников». В это же время на уличной универсальной площадке спортивной школы «Северная Олимпия» по улице Димитрова ¼ проведут мастер-класс по фигурному катанию на коньках.

Также на стадионе п.г.т. Верхняя Максаковка два дня подряд с 14.00 стартует массовое катание (хоккей для малышей), а в 17.00 и 19.00 часов начнутся открытые тренировки по хоккею и мини хоккею с мячом.

Помимо этого, с 5 по 6 февраля с 10.00 часов в ГБУ РК «СШОР №2» по улице Савина 81/1 проходит первенство по дзюдо, посвященное 20-летию подвига воинов десантников 6 роты, 104 парашютно-десантного полка 76 гвардейской парашютно-десантной дивизии.

В субботу, 6 февраля, в ДЮСШ № 4 По Конькобежному Спорту с 10.00 часов ожидаются Всероссийские соревнования «Лед надежды нашей-2021».

В спортивной школе «Северная Олимпия» по улице Димитрова ¼ с 6 по 7 февраля с 10.00 часов пройдет чемпионат г.Сыктывкара по пулевой стрельбе.

В Верхней Максаковке 6 и 7 февраля также состоится чемпионат города по мини хоккею с мячом. Соревнование начнется в 10.30 часов.

А в воскресенье, 7 февраля, в 10.00 в Сыктывкаре по Сысольскому шоссе, 68 состоится чемпионат города по бадминтону.

Еще одно мероприятие ожидается и в Эжве. В воскресенье в рамках патриотического воспитания с 10.30 в спортивном зале ФСЦ «РОЦ» по улице Мира 37 а пройдет турнир по волейболу.

Отметим, что в случае неблагоприятных погодных условий мероприятия на улице могут быть отменены.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости