Поселок в Коми терроризируют волки: местные жители винят во всем охотников

Поселок в Коми терроризируют волки: местные жители винят во всем охотниковvk.com

Администрация предлагает людям самим решить эту проблему

Волчья проблема продолжает захватывать республику. На этот раз к нам обратился читатель из поселка Подзь Койгородского района, который отметил, что администрация поселения совсем не хочет бороться с этой бедой.  

Местный житель сообщил, что в их поселке часто волки грызут домашних животных и утаскивают их в лес. В ответ на это администрация поселка выпустила обращение в группе «ВКонтакте», где посоветовала жителям решать эту проблему самим. 

- Уважаемые жители сельского поселения «Подзь». Администрация вынуждена удалить информацию с номерами телефонов охотников, в связи с тем, что в адрес охотников, перечисленных в списке, поступают звонки с оскорблениями и нецензурными высказываниями. 
Животные, которые находятся на содержании владельцев, являются собственностью граждан и каждый гражданин несёт за них персональную ответственность. Не выгуливайте свободно собак. Не держите их на цепи. Содержите их в загонах или в закрытых помещениях, соблюдение этих элементарных правил содержания собак исключит факты гибели животных от хищников, - говорится в обращении.

Такое отношение администрации поселка возмутило местных жителей. Они высказали свое мнение в комментариях под записью.

Костя Богданов

- Собак уберут, дальше кто? Люди? Где те, которые отвечают за все это? Это не кошки - это дикие животные. Народ, поднимайте этот вопрос, не сидите и не ждите.

Валентина Майер

- Спасение утопающих - дело самих утопающих.

Машуля Самарина

- Ага, и сидите дома, нечего на улицу выходить.

Светлана Похадаева

- А я с работы в 5 утра приезжаю. Две недели назад меня волк проводил до самого дома.

Miron Miroshnichenko

- Как мне ее не держать на цепи? Ладно, я буду следить. Если хоть кто-нибудь зайдет во двор и скажет, что я не легально убил волка , я его сразу прямо во дворе завалю.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости