Мокасины как неотъемлемая часть стиля кэжуал

Мокасины как неотъемлемая часть стиля кэжуалФото из открытых источников

Их можно носить в любое время года

Стиль кэжуал (casual) является одним из ведущих стилей современного времени. Современная мода ломает границы «можно» и «нельзя», и ставит удобство превыше всего. Здоровье переходит на первый план, вытесняя погоню за неудобной, но красивой одеждой. Этот стиль обычно сочетает в себе такие важные качества, как комфорт и индивидуальность. Человек сам смешивает различные предметы одежды, создавая свой уютный и уникальный стиль. Особенно для данного направления важна удобная обувь, которую стоит брать у проверенных брендов, например, здесь.

Мокасины как универсальный выход на каждый день

На мировом рынке представлен широкий ассортимент мужской обуви, но особенно этому стилю подходят именно мокасины. Не так давно существовал стереотип, что мокасины - это не ботинки. Чаще всего, когда речь заходит об обуви, появляется множество «но». Например, то, что к костюму нужны исключительно официальные мужские туфли. Однако никто особо не задумывался о пользе или вреде той или иной обуви. Главными особенностями мокасин является их элегантность в сочетании с удобством.

Особенно за этим веянием моды следит бренд Respect, на сайте которого можно найти широкий ассортимент стильных и в то же время удобных мокасин. Для стиля кэжуал важно, чтобы ноги не уставали и эта обувь прекрасно справляется с поставленной задачей. В сравнении с другими видами обуви они максимально универсальны, например, мокасины Respect прекрасно подойдут и к повседневному, и к официальному стилю. Классические модели выполняются в черном, коричневом, сером цветах.

Изначально эта обувь считалась летней, но в современное время техники пошива модифицируются и создаются утепленные модели, что прекрасно подойдет для зимней прогулки. 

Секрет выбора мокасин

Существует несколько негласных правил выбора качественных мокасин: 

  • Ноге важно сохранять воздухообмен, этому способствует качественный материал. Сейчас все чаще используют кожзам и это не всегда идет на пользу. Кожа низкого качества также не подойдет для долгосрочного использования мокасин. Обувь в лучшем случае должна состоять из натуральных материалов;
  • Следите, чтобы пятка была тверже общего верха обуви. Это необходимо, чтобы в движении стопа не растаптывала мокасины.
  • Обратите внимание на гибкость подошвы, от этого зависит здоровье вашей стопы;
  • Внешний вид также необходимо оценить. Швы должны быть ровными, а нитки толстыми.

Тенденция ставить удобство на первый план показала, насколько мокасины могут быть модными и важными в гардеробе каждого человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости