Что делать при частой простуде?

Что делать при частой простуде?Фото предоставлено центром «Инвитро»/ Врач обследует пациента на лор-комбайне корейской фирмы Medstar

Специалисты советуют обратиться к лору

Частая простуда, хронический кашель, шум в ушах, боль в горле, заложенность носа, нарушение обоняния — все эти распространенные явления способны доставить массу неприятностей тем, кто с ними столкнулся.

Дальнейшее бездействие может привести к снижению иммунитета, развитию хронических заболеваний и другим осложнениям, которые представляют угрозу жизни. Поэтому специалисты призывают к разумной настороженности в отношении заболеваний лор-органов.

Первое и, возможно, самое правильное решение в такой ситуации –  обратиться за медицинской помощью к грамотным специалистам. 

В новом медицинском центре «ЛадаМед», который находится на улице Первомайской, 62, представлено инновационное для Республики Коми оборудование с видеодиагностикой и аппаратными методами лечения. Опытные специалисты-оториноларингологи помогут правильно поставить диагноз, используя весь диагностический арсенал лаборатории «Инвитро».

Партнер «ЛадаМед» – лаборатория «Инвитро» – предлагает тесты на посев отделяемого верхних дыхательных путей, на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов. Диагностика и рациональная терапия основаны на идентификации возбудителя и определения его чувствительности к антибиотикам. Это предупреждает переход острого процесса в хронический.

При длительном протекании хронического тонзиллита, когда микробы уже «привыкли» к препаратам и те не помогают, оториноларингологи часто назначают промывание миндалин аппаратом «Тонзилор».

«Тонзилор» – вакуумный аппарат последнего поколения, в котором используется энергия ультразвуковых колебаний. Именно они воздействуют на пораженные участки. Кроме того, во время процедуры промывания ткани пропитываются специальными препаратами с применением метода низкочастотного фонофореза.

Как рассказала врач-оториноларинголог клиники «ЛадаМед» Ольга Фимина, при использовании аппарата в 80-90 процентах случаев наступает долговременное улучшение. Это позволяет пациенту вернуться к активному образу жизни, уменьшить количество простуд и укрепить защитные силы организма.  

Куда обращаться? 

Приходите в медицинском центре ООО «ЛадаМед»: 
г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 62. 
Тел.: 8 (8212) 44-62-72, 44-62-42. 
Сайт: www. ladamed.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости