Сыктывкарских студентов научили, как защититься от кибермошенников

Сыктывкарских студентов научили, как защититься от кибермошенниковФото предоставлено Сбербанком для PG11.ru/ Лекция прошла в университете имени Питирима Сорокина

Лекция приурочена ко Дню российского студенчества

Для студентов колледжа Экономики, права и информатики Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина прошла специальная лекция по финансовой грамотности от Сбербанка, приуроченная ко Дню российского студенчества.

Исполняющий обязанности Управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Алина Хвищук рассказала слушателям об основах финансовой грамотности, личном бюджетном планировании, современных инструментах инвестирования, возможностях формирования капитала для будущей пенсии.

Также на лекции студенты узнали о том, какие финансовые риски существуют, и как ими управлять, что за методы используют кибермошенники и как от них защититься.

- Сегодня, в преддверии Дня российского студенчества, я рада лично поздравить студентов с профессиональным праздником, пожелать успехов, достижений и ярких побед. Лучший подарок любому профессионалу – новые знания, и я надеюсь, что каждый слушатель сможет почерпнуть из нашей лекции что-то новое и полезное для себя. Ведь чтобы быть на волне со временем в нашем динамично меняющемся мире, очень важно постоянно пополнять свою копилку знаний и повышать собственную грамотность – прокомментировала Алина Хвищук.

Такие лекции ко Дню студента-2020 Сбербанк проводит более чем в 100 российских вузах по всей стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости