Итоги недели в Коми: «тайские пленники», зверская расправа над холодильником и страшная авария

Итоги недели в Коми: «тайские пленники», зверская расправа над холодильником и страшная аварияPG11.ru

Горожанам будет что вспомнить

Уходящая неделя в Коми ознаменовалась множеством громких событий. Сркеди них были и такие, казалось бы, заурядные вещи, как ДТП и вылазки в населенные пункты диких животных, атк и острые, будоражащие темы. Портал PG11.ru приводит дайджест самых актуальных новостей недели. 

Жители Коми застряли в Таиланде из-за долга в 1,2 миллиона рублей

Сильнее всего горожан взбудоражила новость о том, что в Таиланде застряли супруги из Усинска. История началась с того, что Ольга и Олег Касьяновы поехали на курорт на Пхукете. Однажды мужчина почувствовал давление в груди, а левая часть тела стала плохо слушаться. Тогда горожане обратились в страховую компанию, где их отправили в поликлинику. Врачи же заявили, что у пациента проблемы с сердцем, причем требующие срочной операции. Тогда усинцы отыскали госпиталь, где все прошло успешно, а состояние мужчины стабилизировалось.

И вот здесь у пары начались серьезные проблемы. Оказалось, что долг за саму операцию и лечение в первый день составил 1,2 миллиона рублей. И это при том, что реабилитация и дальнейшее лечение тоже не бесплатны. Страховщики же отказались оплачивать счет, даже в случае, если клиент в будущем будет им должен. К счастью, за два дня горожанам удалось собрать нужную сумму с помощью друзей, знакомых и просто неравнодушных людей.

Тест для сыктывкарцев: 10 вопросов, на которые ответит любой школьник

Как ни странно, горожанам на этой неделе очень понравилось испытывать свои знания школьной программы. В честь праздника Дня знаний портал PG11.ru сделал для сыктывкарцев тест. В нем нужно было ответить на 10 вопросов из школьной программы. А вы уже проверили свои способности?

 

«Я стояла на улице и рыдала»: сыктывкарка сама искала дочь, которую потеряли в детсаду

Ничуть не меньше неудачного путешествия сыктывкарцев поразила новость о потере девочки в детском сау. Горожанка Надежда Кобец пришла за ребенком и обнаружила, что ее дочь пропала. Малышку нашли сотрудники МЧС, когда та бегала по дорогам. Теперь Надежда хочет, чтобы воспитателя уволили.

В Сыктывкаре на пятидневку перешли 27 школ

Еще одна школьная новость оказалась весьма полезной и неожиданной для горожан. в 2019-2020 году из 38 городских школ 27 будут учиться по пятидневному режиму. Это решение приняли по результатам среди родителей, которые заполняли анкету с несколькими вопросами. Именно эти отзывы послужили причиной такого решения. Как отметили в администрации, в основном эта перемена коснется учащихся начальных классов. Полный список учебных заведений и классов с новой стистемой смотрите тут.

Появилось видео жесткой аварии с «Ауди» и «Мерседесом» в Сыктывкаре

3 сентября в районе этого же перекрестка около 08:15 «Ауди» столкнулась «Мерседесом», который от удара столкнулся с «ВАЗом-2104», а потом врезался в пешеходное ограждение. В аварии пострадали пять человек: троих увезли в больницу. Как объяснили в ГИБДД, за рулем «Ауди» был 39-летний мужчина. Он ехал по улице Весенней со стороны улицы Емвальской. На перекрестке мужчина стал поворачивать на красный свет в сторону улицы Славы, где и врезался в «Мерседес». Последствия аварии долго разбирали, за это время на выезде из района образовалась километровая пробка. Впрочем, позже появилось видео из салона «Мерседеса», где отчетливо видн момент столкновения. Иномарка неслась по встречной полосе.

«Это оскорбительно для всех»: феминистка раскритиковала стенды против абортов Сыктывкара

Недавно в сыктывкарской поликлинике №3 обнаружили стенды, на которых аборты сравнивали с языческими жертвоприношениями. Событие стало известно на всю Россию, потому что о нем написал модный мужской журнал Esquire. Многие посчитали, что эти стенды просто оскорбляют людей, которые делают аборты. Портал PG11.ru пообщался с сыктывкарской феминисткой Алисой Рыжехвост и узнал, что она думают по этому поводу.

В Сыктывкаре загорелось здание школы

3 сентября произошло возгорание в здании школы №27 в Эжвинском районе. Вскоре на место прибыли несколько пожарных автомобилей и огнеборцы, которые быстро справились с возгоранием. Предварительно, дым шел из подвального помещения. Известно, что никто не пострадал.

День блогера: пять сыктывкарцев, которых читают и смотрят тысячи людей

31 августа во всем мире отмечали День блогера. Сейчас есть самые разные блоги: кто-то снимает видео, которые набирают сотни тысяч просмотров, другие придерживаются «старой школы» и пишут тексты, которые читают и комментируют тысячи людей. В честь праздника портал PG11.ru пообщался с сыктывкарцами, которые ведут свои блоги, и узнал, с чего они начинали и какую цель перед собой ставят.

Сыктывкарцы об отстреле медвежат, которые вышли к людям в Коми: «Хуже человека нет никого»

25 августа к дачам поселка Водный наведались медвежата. Маленькие косолапые влезли прямо на участок и разгуливали по нему перед объективом видеокамеры. 28 и 30 августа вышли новые приказы о регулировании численности медведей в Коми. Правительство дало «добро» на отстрел 20 медведей, в том числе и юных ухтинских Потапычей.

Сыктывкарцы не могли оставить эту новость без внимания, ведь ролик про малышей, который появился в Сети, оказался очень милым и забавным. Тем не менее, не все разделили мнение о том, что медвежат нужно оставить в живых.

В Коми медведь разорвал железные прутья в дачном доме и разорил холодильник (фото)

И снова косолапые. На этот раз совсем не маленькие и безобидные. Как рассказали хозяева дачи, зверь проник к ним в дом, пока там никого не было. Картина, которую они увидели по приезду на участок, ужаснула: на окнах сломаны металлические решетки, а холодильник полностью уничтожен. В процессе своих бесчинств косолапый съел все макароны, разбил стекло, испачкал дом кровью, а затем оставил у калитки других дачников мерзкий «сюрприз»:

- У нас тоже дача в аэропорту, так он возле наших ворот прям у калитки кучу наделал, - сообщили усинцы.

А какие новости запомнились вам? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости