Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Коми, который 15 раз ударил ножом человека, освободили от наказания

Жителя Коми, который 15 раз ударил ножом человека, освободили от наказанияИз открытых источников

Оказалось, что у злоумышленника уже была непогашенная судимость

В Сысольском районе рассмотрели уголовное дело жителя Визинги, который накинулся на мужчину с ножом. Он 15 раз ударил оппонента, но в суде его освободили от наказания. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, 12 мая прошлого года мужчина находился около одного из баров Визинги. На улице он повздорил с другим человеком, однако словесной перепалкой дело не ограничилось. Злоумышленник достал нож и 11 раз ударил соперника в шею, а затем еще два в туловище и один в кисть. Как ни странно, факт покушения на убийство в ходе расследования исключили.

Во время заседания коллегия присяжных вынесла неожиданный вердикт: суд попросили проявить к мужчине снисхождение. При этом пред от поножовщины квалифицировали как легкий. В суде также выяснилось, что сельчанин уже имеет непогашенную судимость, в результате чего его приговорили к 1 году и 3 месяцам колонии-поселения. Правда, в места не столь отдаленные мужчина не отправился. Из-за того, что все время расследования он находился под стражей, его освободили от наказания уже в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

 А вот 35-летней жительнице Сыктывкара все-таки придется отбывать свое наказание. Так, недавно в городском суде столицы Коми вынесли приговор женщине, которая два года назад решила развлечься весьма необычным способом. Она взяла пневматический пистолет калибра 4,5 миллиметров и стала палить по машине во дворе. Теперь ее ждут 1 год и 10 месяцев колонии общего режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему присяжные попросили для подсудимого снисхождения? Пишите в комментариях.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости