Спасибо пенсионной реформе: новый налог с зарплаты хотят ввести в России

Спасибо пенсионной реформе: новый налог с зарплаты хотят ввести в РоссииPG11.ru / Через шесть лет удержания с зарплаты составят 19%

Деньги пойдут в счет накопления пенсии

Шесть процентов от зарплаты россияне будут платить в 2020 году. О том, в Правительстве РФ рассматривают введение нового налога, сообщает издание «Главбух».

Данная сумма будет удерживаться работодателями и пойдет в счет накопления будущей пенсии. Напомним, что сейчас на налоги удерживают 13 процентов от зарплаты. С 2020 года эта цифра будет расти на 1 процент, пока не составит 19 процентов.

Ярославцы такими нововведениями недовольны. Местный депутат Дмитрий Петровский считает, что пенсионный фонд вообще лучше закрыть. Мужчина уже не раз высказывался о том, что пенсионный фонд нужен только инвалидам, за что был даже исключен из партии.

- Я призываю отменить понятие пенсионный возраст и ПФР, и оставить государственную пенсию только людям с ограниченными физическими или интеллектуальными возможностями. А всем остальным создавать свои пенсионные счета и копить на них себе на пенсию, с возможностью передать эти деньги родным, по наследству в случае смерти, - пишет Дмитрий Петровский в социальных сетях.

К слову о пенсиях: 12 апреля этого года состоялось расширенное заседание коллегии Минтруда, где выступил глава ведомства Максим Топилин. Он заявил, что сейчас в некоторых регионах России искусственно занижен прожиточный минимум для пенсионеров. Среди них оказалась и Республика Коми. В связи с этим министерство подготовило рекомендации, которые помогут определить этот минимум. Так, ранее в нижнюю палату парламента внесли законопроект о доплатах к пенсии сверх прожиточного минимума.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости