Стало известно, сколько в Сыктывкаре потратят на салют в День Победы

Стало известно, сколько в Сыктывкаре потратят на салют в День ПобедыPG11.ru / Салют на День Победы в Сыктывкаре

Больше половины суммы ушло на пиротехнику в столице Коми, а остальное - на Эжвинский район

До Дня Победы остались считанные недели, и Сыктывкар активно готовится к этому празднику. По традиции, этот день заканчивается салютом. Уже известно, где и когда он прогремит, а сегодня порталу PG11.ru стало известно, сколько денег потратили на торжественную пиротехнику для столицы Коми.

Напомним, На 74 годовщину Великой Победы в Сыктывкаре прогремит сразу два салюта. Один в городе, а другой – в Эжвинском районе. Оба они намечены на 22:00. Как и в прошлом году, местом запуска столичного салюта станет Республиканский стадион. Горожане будут наблюдать его 8 минут, что на две минуты больше, чем в позапрошлом году. В Эжве шоу продлится почти в 2 раза меньше – 5 минут.

Как рассказали в городской мэрии, в общей сложности на пиротехнику ко Дню Победы потратили более полумиллиона рублей:

- На организацию вечернего праздничного салюта в День Великой Победы 9 мая на территории Сыктывкара предусмотрено 360 тысяч рублей, в Эжвинском районе города – 200 тысяч рублей, - отметили в администрации столицы Коми.

Кстати, полная программа празднования Дня Победы в столице Коми уже известна, ее вы можете увидеть здесь. Кроме того, в мэрии рассказали, по какому графику пройдет «Бессметный полк». А о том, каким именно будет праздничный салют, можно прочитать тут.

А как вы будете праздновать День Победы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости