10 необычных случаев, когда сыктывкарцы видели в небе странные объекты

10 необычных случаев, когда сыктывкарцы видели в небе странные объектыМихаил Колегов для PG11.ru / Необычные облака в небе Сыктывкара

Горожан поражали природные явления: от светящегося шара до диковинного самолета

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на  «Востоке-1» впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. В связи с праздником, портал PG11.ru вспомнил случаи, когда сыктывкарцы замечали в небе необычные объекты.

12 июля 2010 года

Сыктывкарка Нина Фролова увидела, что в районе улицы Лесозаводской по небу пролетел светящийся объект. Сын женщины успел снять короткое видео, на котором заметно, как яркий продолговатый шар на протяжении 10 секунд движется слева направо. Потом неопознанный объект замер над заходящим солнцем и исчез. Как позже сообщили в Центре гидрометеорологии Коми, это оптическое явление, которое появилось после грозы.

30 ноября 2012 года

В конце ноября 2012 года сыктывкарцы наблюдали в небе над городом светящиеся столбы. Оказывается, что это было гало. Известно, что необычное свечение образуется в небе на высоте 5-10 километров после того, как яркое солнце взаимодействует с кристалликами водяного пара.

27 ноября 2017 года

Жителей Сыктывкара напугала ярко-синяя вспышка в небе, которую заметили в стороне Дырноса. Как сообщили синоптики, это обычное преломление солнечных лучей, которое горожане редко замечают летом, потому что спят.

29 марта 2018 года

Жители Сыктывкара увидели в небе два светящихся шара, которым никто не смог найти объяснение. По словам горожан, один из ярких объектов будто гнался за другим. Возникло предположение, что это была ракета, которая стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области.

25 апреля 2018 года

Горожане стали очевидцами загадочного явления: небо над городом медленно расчерчивал светящийся объект непонятного происхождения. Многие очевидцы приняли его за хвост кометы либо НЛО, но как оказалось, это была падающая ступень ракеты.

5 мая 2018 года

Сыктывкарка Жанна Кондратьева увидела в небе два неизвестных объекта, которые по форме напоминали облака. Женщина достала телефон и записала странное явление на видео. Известно, что никто не смог объяснить сыктывкарке, что она увидела.

8 мая 2018 года

Сыктывкарка Анастасия Клюкина увидела, как в небе над городом летали три красных шара. Женщина запечатлела необычные объекты и прислала фото в редакцию портала PG11.ru. Происхождение летающих шаров так и не выяснили.

17 июня 2018 года

Жителей Сыктывкара удивило красивое зрелище в небе: над городом пролетала светящаяся «медуза». Некоторые приняли ее за НЛО, однако оказалось, что это была ракета-носитель «Союз-2.1б», которая стартовала с космодрома Плесецк.

25 июня 2018 года

Сыктывкарцы стали свидетелями красивого природного явления. В небе над столицей Коми со стороны Эжвы образовались необычные облака. По форме они напоминали странных существ, которые дерутся между собой. Синоптики рассказали, что это абсолютно нормальное летнее явление, потому что нисходящие и восходящие потоки воздуха образуют различные завихрения причудливой формы.

29 июня 2018 года

Сыктывкарец Андрей Мишарин заметил в небе над столицей Коми самолет необычного вида. По словам мужчины, машина оснащена толкающими винтами, а ее носовая часть своей формой напоминала голову рыбы-молот. Оказалось, что это итальянский самолет Piaggio P.180 Avanti, который используется для проверки радионавигационных систем аэропорта столицы Коми.

Как вы считаете, почему в небе появляются необычные явления? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости