В мэрии рассказали, что ждет сыктывкарцев на День Победы

В мэрии рассказали, что ждет сыктывкарцев на День ПобедыPG11.ru / Бессмертный полк в Сыктывкаре

Для горожан организуют кинотеатр под открытым небом

Не так долго осталось до момента, когда в России прогремит День Победы. Как и вся страна, Сыктывкар тоже с размахом отмечает 9 мая, а как именно – рассказали в городской администрации.

Уже традиционно 9 мая в столице Коми начнется с возложения цветов и митингов рядом с мемориалами «Вечная слава» и «Скорбящий воин». Состоится шествие ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, активистов и, конечно, «Бессмертного полка».

На Стефановской площади пройдет парад, будет организована полевая кухня для ветеранов и концертная программа творческих коллективов города. Кстати, в этом году для всех желающих появится кинотеатр под открытым небом.

На площадке «под часами» в этом году горожан будет ждать музей, состоящий из экспонатов, которые обнаружили поисковые отряды. Кроме того, там пройдет акция «Узнай судьбу фронтовика», выставка инженерно-саперного оборудования, патриотический квест «Наследники победителей», дневная и вечерняя концертные программы.

Возле Свято-Стефановского Кафедрального Собора горожан ожидает флеш-моб «Песни Победы», лития, концерты, пленэр и арт-проект «Победа». В Кировском парке готовятся детские и спортивные мероприятия, у мемориального комплекса «Вечная слава» состоится ежегодный фестиваль городских хоровых коллективов «Красная гвоздика», а на республиканском стадионе – легкоатлетическая эстафета.

Закончится празднование Дня Победы грандиозным салютом, который запустят на запасном республиканском стадионе. Кстати, если вы хотите вспомнить, каким был День Победы-2018, все репортажи о нем можно прочитать здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы празднуете День Победы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости