Итоги недели в Коми: лихие погони, «Дом-2» и печальные новости

Итоги недели в Коми: лихие погони, «Дом-2» и печальные новостиvk.com / Евгений Васильевич Попов

Эта неделя запомнится надолго не только сыктывкарцам и жителям Коми, но и всей стране

Минувшая неделя в Коми была богатой на события, но, к сожалению, далеко не все из них хорошие. Больше всего были взбудоражены жители столицы Коми, где еще в начале недели произошла жуткая смертельная авария, но и на этом трагедии не закончились: к началу выходных ушли из жизни еще несколько человек. Но это далеко не все, чем запомнилась пятидневка. Чем именно она запала в память сыктывкарцам и жителям региона, рассказывает портал PG11.ru.

Смертельное ДТП в Сыктывкаре: «Лада» уходила от погони

18 марта, в Сыктывкаре произошла жуткая авария: «десятка» налетела на дерево и получила чудовищные повреждения, а пассажир авто погиб. Как оказалось, водитель «Лады» уходил от погони. Мужчина был лишен прав управления авто, поэтому, следуя по улице Емвальской, он не отреагировал на требования полиции остановиться. Более того, мужчина решил скрыться. Тогда сотрудники ГИБДД начали его преследовать, но все закончилось печально. Сейчас мужчина в реанимации в тяжелом состоянии, а по факту нарушения возбуждено уголовное дело.

В Сыктывкаре преследовали водителя под наркотиками

Как оказалось, за последнее время погоня с разбившейся машиной была не единственной. Вскоре после этого опубликовали видео, как мужчина, предположительно под наркотическими веществами, пытается скрыться от полиции. В ходе погони автоинспекторы использовали сирены, а также с помощью громкоговорителя требовали водителя остановиться, но тот продолжал ехать. При этом он постоянно оказывался на встречной полосе, превышал скорость и создавал опасную ситуацию на дороге. Тем не менее, в итоге его задержали.

Сыктывкарка отправилась искать свою любовь на телепроект «Дом-2»

Еще одной громкой новостью стало появление жительницы столицы Коми на знаменитом шоу «Дом-2». Сыктывкарка Алена Русакова, студентка Академии Госслужбы, попала на телепроект неожиданно для самой себя. Девушка отправила видеозаявку на шоу ради развлечения, но её кандидатуру утвердили за сутки. Полное интервью с Аленой читайте тут.

Жители Коми нашли странного мужчину, который уже два дня идет по трассе в Сыктывкар

Еще одна новость оказалась весьма странной. Жителей Коми заинтересовал некий мужчина, которого заметили на трассе Визинга-Сыктывкар. Сначала никто не придал значения тому, что человек идет по дороге, но когда это заметили и на второй день, люди заволновались. Некоторые попытались с ним поговорить, а кто-то даже купил ему еду. По словам очевидцев, мужчина выглядел очень усталым, кроме того, они заподозрили, что тот может страдать каким-то психическим заболеванием, а дома его могут ждать родственники.

Пенсионер-меценат из Коми, который пожертвовал детям миллион рублей, скончался

Конец рабочей недели ознаменовала весьма неприятная и печальная новость: умер Евгений Васильевич Попов - знаменитый на всю страну своим поступком пенсионер-меценат из Айкино. Как выяснилось, это произошло еще в понедельник, 18 марта, но народ узнал об этом лишь в пятницу. Именно он перечислил один миллион рублей реабилитационному центру для детей «Гаврош» в деревне Гам. При этом сам пенсионер жил в старом доме своего отца.

В 2017 году пенсионер осознал, что на его счетах скопилась порядочная сумма. Тогда Евгений Попов испугался, что деньги пропадут зря. Ведь ни наследников, ни жены у него не появилось. И в этот момент на глаза пенсионеру попала районная газета, где была заметка про реабилитационный центр «Гаврош». В ней говорилось, что дети находятся там в бедном положении.

Жительница Коми провалилась в огромную трещину на Байкале и погибла

Сразу после новости о смерти пенсионера-мецената по региону прокатилась целая волна печальных событий. Так, одно из них произошло на Байкале. Там  погибла туристка из Ухты Алла Бахвалова. На днях она должна была вернуться домой, но оказалось, что ее нашли недалеко от трещины во льду озера. У Аллы осталось двое детей. А родным и близким женщины теперь предстоит транспортировать ее тело домой, в Ухту.

На лыжной базе в Сыктывкаре нашли тело человека

В тот же день, 21 марта, в скорую помощь позвонил сыктывкарец, который сообщил, что на 3 километре лыжной трассы на базе «Динамо» лежит человек без сознания. Уже через десять минут на месте была реанимационная бригада. Еще двадцать минут реаниматологи ждали, пока человека доставят к автомобилю.

В 10:50 мужчину принесли к машине, после чего медики начали осмотр. Но к тому моменту у него уже были явные признаки биологической смерти. Медикам ничего не оставалось, кроме как ее констатировать. Погибшему было 53 года. Почему именно он умер, сейчас выясняют.

Выяснилось, как именно погиб сыктывкарец, которого сбил поезд

Но и на этом страшные известия не закончились. Уже на следующий день, 22 марта, в Эжвинском районе Сыктывкара под поезд попал человек. Как рассказали в надзорном ведомстве, машинист поезда, который в этот момент ехал по путям, сигналили и даже применял экстренное торможение, но остановить многотонный поезд все же не успел. В результате мужчина, который оказался на путях, погиб. Известно, что ему было 55 лет. О случившемся уже сообщили его родственникам. По факту инцидента начата проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости