Пенсионер-меценат из Коми, который пожертвовал детям миллион рублей, скончался

Пенсионер-меценат из Коми, который пожертвовал детям миллион рублей, скончалсяvk.com / Евгений Васильевич Попов

Однажды этот мужчина потряс жителей всей России

В минувший понедельник, 17 марта, умер Евгений Васильевич Попов. Не так давно пенсионер ошарашил всю страну, отдав все свои накопленные за долгую жизнь деньги детям. О его смерти сообщили в соцсети, в группе сообщества «Доброта» в селе Айкино.

В понедельник, 17 марта 2019 года, в возрасте 87 лет ушел из жизни Евгений Попов из деревни Айкино - ветеран педагогического труда, отличник просвещения и меценат:

- Свою жизнь Евгений Васильевич посвятил педагогической и общественной деятельности в родном селе Айкино. Был скромным и благородным человеком, любящим детей. АНО ЦСОН «Доброта» выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и бывшим коллегам Евгения Васильевича. Утрата невосполнима. Горько осознавать, что остались нереализованными планы, не осуществились мечты, которыми был полон этот яркий и талантливый человек, - говорится на странице сообщества.

Напомним, 85-летний Евгений Попов жил в Айкино. Именно он перечислил один миллион рублей реабилитационному центру для детей «Гаврош» в деревне Гам. При этом сам пенсионер жил в старом доме своего отца. Избушка давно обветшала, внутри темно и холодно. Свой миллион пенсионер копил с 1954 года. Евгений Попов 40 лет работал педагогом по истории в школе Айкино. Тогда-то он и начал откладывать капитал.

В 2017 году пенсионер осознал, что на его счетах скопилась порядочная сумма. Тогда Евгений Попов испугался, что деньги пропадут зря. Ведь ни наследников, ни жены у него не появилось. И в этот момент на глаза пенсионеру попала районная газета, где была заметка про реабилитационный центр «Гаврош». В ней говорилось, что дети находятся там в бедном положении.

Портал PG11.ru приносит свои соболезнования близким Евгения Попова

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости