Растения в офисе повысят психологический комфорт персонала

Растения в офисе повысят психологический комфорт персонала

Особенно это актуально в современных офисах

Огромное число служащих проводит в офисе основную часть своего времени. При этом естественным желанием человека является обеспечение комфорта в месте своего пребывания. Неудивительно, что работники стремятся украсить и декорировать окружающее пространство с тем, чтобы чувствовать себя в нем уютно. Важную роль в организации комфортного рабочего места для персонала компании может сыграть озеленение офисов Москва.

Психологи уверяют, что растения на рабочем месте позволяют повысить психологический комфорт персонала. В результате улучшается продуктивность труда, снижается количество конфликтов, а также сокращается текучесть кадров. В стрессовой ситуации сотрудники могут отвлечься, что также избавляет от многих проблем со здоровьем. Кроме того, с помощью растений можно зонировать помещение, если нет возможности сделать отдельные кабинеты для персонала. Особенно актуально это в современных офисах, в которых активно пропагандируется принцип open-space. Цветы могут в этом случае играть роль живых стен, давая сотрудникам определенную степень уединенности.

Выполняя необходимый уход за растениями, можно также сделать их важным элементом декора помещения. Специализированные компании помогут подобрать озеленение, которое лучше всего впишется в стилистику офиса, а также будет оптимально соответствовать созданным в нем климатическим условиям. С помощью правильного выбора растений для конкретной зоны можно подчеркнуть и выделить ее функции в фирме, продемонстрировать статусность самой организации.

Для того чтобы зеленые насаждения в горшках и кашпо сохраняли здоровый и цветущий вид, за ними нужно правильно ухаживать. При планировании озеленения офиса сотрудники компаний, специализирующихся на таких услугах, приготовят соответствующие рекомендации. Речь идет о подходящей температуре, периодичности и обильности полива, особенностях подкормки и т.д. Однако, если, несмотря на это растение заболело, то лучше сразу обратиться к профессионалам для принятия срочных мер. В противном случае можно легко запустить процесс увядания, который повернуть вспять будет сложно.

Для того же, чтобы избежать подобных неприятностей, при этом не тратя время сотрудников на уход за растениями, можно заказать сервисное обслуживание офисов с гарантией. Специалисты обеспечат комплексный уход за зеленым насаждениями и своевременно заменят те из них, которые потеряют внешнюю декоративность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости