Почему стоит построить деревянный дом в Сыктывкаре сейчас

Почему стоит построить деревянный дом в Сыктывкаре сейчасФото предоставлено рекламодателем

И кто сможет построить его за месяц

Если даже у вас есть квартира в городе, уютный дачный домик на лоне природы не помешает. И тут возникает вопрос: кто в Сыктывкаре сможет построить его быстро и недорого? Отвечает на него строитель Владимир Долинин, руководитель компании «СтройКоми»:

Когда идет речь о деревянном домостроении, слово «быстро» стоит понимать правильно. Надо поставить фундамент, возвести стены, смонтировать крышу, установить лаги потолка и пола, провести электрику,  выполнить черновую и чистовую отделку. Также не стоит забывать про усадку: она разная в зависимости от степени просушки древесины. На все это нужно время. По своему опыту могу сказать, что на все работы без учета усадки и отделки, как правило, уходит недели три-четыре. В договоре у нас прописан срок возведения дома под черновую отделку месяц.

Коротко о компании

Компания на рынке с 2012 года. Строят дома, бани, беседки из дерева как под черновую отделку, так и под ключ. Используют брус естественной влажности, дерево камерной сушки, профилированный брус. Также возводят каркасные малоэтажные здания. Работают строго по договору. На работу предоставляют гарантию три года.

Есть ли дерево, которое не требует усадки?

 

Даже профилированный брус камерной сушки дает усадку до четырех сантиметров. Брус естественной влажности - до девяти сантиметров. Поэтому прежде, чем приступать к отделке, стоит подождать от месяца до полугода. Что бы вам ни говорили строительные компании. Пожалуй, единственный дом, который не дает усадки - это каркасник. В него можно въезжать сразу. Что выбрать - решать вам. Мы можем построить все!

Сколько стоит дом построить?

Это зависит от размеров дома и материалов. Самым популярным в Сыктывкаре считается брус естественной влажности. Из него мы делаем дома чаще всего. А цены? Ну я считаю, что у нас они самые дешевые в городе. Объясняю это тем, что работаю сам, без посредников. И никакого панибратства: все прописываем в договоре.  

Чтобы не быть голословными, размещаем пример одного домика.

Такой вот двухэтажный дом, размером 6х8 с учетом работы обойдется вам всего в  480 000 рублей. В комплект входит: 

  • свайно-винтовой фундамент (диаметр сваи 108 мм, длина 3000 мм);
  • сруб из бруса 150 мм/150 мм/4000/ естественной влажности;
  • франтоны из доски 25 мм/150 мм/4000 мм;
  • лаги пола и потолка из бруса 100 мм/150 мм/4000 мм, естественной влажности с шагом 580 мм;
  • кровля под ключ, настил металлочерепица, цвет выбираете вы сами.

Предложение от компании

Если вы найдете дом аналогичных размеров из схожих материалов, но дешевле - принесите договор в компанию «СтройКоми». Для вас цену снизят!*

Время строить!

Весна не за горами. А значит пришло время подарков. Посмотрите примеры работ в группе «ВКонтакте». Выберите подходящий проект.

Закрутите сваи!

Постройте дом из бруса этой зимой! Ну хотя бы сваи закрутите, чтобы летом у вас появился свой маленький домик из сказки. А пока - смотрите фото счастливых обладателей загородных коттеджей и дач в Сыктывкаре в группе «ВКонтакте». И обязательно позвоните и попросите рассчитать стоимость вашего дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости