Вся правда о лечении грязью: зачем люди натирают себя илом со дна озёр

Вся правда о лечении грязью: зачем люди натирают себя илом со дна озёрАнтон Антушев

Эксперт рассказал о необычном методе оздоровления

В Сыктывкаре стали продавать сакскую грязь, которая, по словам производителя, помогает избавиться от многих проблем со здоровьем. Насколько реальны такие заявления и правда ли, что грязь помогает убрать лишние килограммы? Портал PG11.ru решил разобраться в этом вопросе.В магазине «Дары Крыма» нам объяснили, что сакская грязь не волшебная, а вполне реальная. И она на самом деле обладает лечебными свойствами:

- Свои особые свойства грязь приобретает на дне Сакского озера: в ней накапливаются микроэлементы, гормоны, жирные кислоты, стероиды и другие вещества, которые полезны для организма. Из-за этого грязь становится эластичной, маслянистой и кремообразной, что удобно в её использовании. Ил со дна Сакского озера позволяет избавиться от болей в спине, заболеваний органов дыхания и многих других. Также грязь применяют в косметологичесих процедурах. Но нельзя заниматься самолечением, поэтому обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Также эксперт объяснил, чем отличается грязь из Крыма от других:

- По своей силе ил из сакского озера превосходит своего конкурента – Мертвого Моря. Микроэлементы и соли в водах у города Саки накапливались в иле на протяжении многих веков. Грязь имеет несколько уровней воздействия на организм:

Температурный

После принудительного нагрева грязь отдает тепло организму и улучшает кровоток.

Механичкский

После нанесения на кожу, грязь выводит из организма лишние шлаки и соли. Внешне это проявляется тем, что кожа становится более упругой и приобретает здоровый цвет.

Химический

Все минеральные вещества и растворенные в ней газы свободно проникают в неповрежденную кожу и в последующие слои. Это оказывает положительное влияние на работу эндокринной системы организма.

Противомикробный

Дно сакского озера богата грязями с бактерицидным эффектом. Это позволяет быстрее заживать поврежденной коже. Ионы йода, брома и цинка оказывают губительное воздействие на болезнетворную микрофлору.

Адаптационный

Сакская грязь активирует защитные механизмы организма и активирует иммунитет, который подавляет очаги заболевания.  

При прменении Сакской грязи имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Магазин «Дары Крыма» является официальными представителями торговых марок Крыма:

«Сакские грязи», «Дом Природы», «Царство ароматов», «Крымская натуральная коллекция», «Пантика».

Также в наличии полный ассортимент этих производителей. Кроме этого в магазине есть  продукция марки «Крымская роза» и «Душистый Мир» (алуштинский эфиро-маслиничный завод), «Крымский травник». 

Адрес: РЦ «Парма», Коммунистическая, 50, 1 этаж, рядом с "Gloria Jeans"
Телефон: 8-(8212)-33-33-49
ВК https://vk.com/darikrimakomi 

...

  • 0

Популярное

Последние новости