Пять хитростей, которые сделают Новый год 2019 незабываемым

Пять хитростей, которые сделают Новый год 2019 незабываемым

Мастер-классы, которые соберут всю семью за увлекательным праздничным творчеством

Зеркальные елочные украшения для шика

Все мы привыкли к разноцветным елочным шарам. Если заполнить ими пространство новогоднего дерева, получается много и не всегда красиво. Предлагаем добавить к елочным игрушкам зеркальные элементы, которые можно сделать своими руками

Вам понадобятся скрепки или бечевка, кусочки зеркала, которые можно купить в магазине рукоделия, термопистолет и клей. Можно обклеить обычный матовый шар зеркальными элементами либо изготовить из них самостоятельное украшение. Выглядит потрясающе, добавляет объема фонарикам и шарам!

Заменяем бумажные снежинки на клеевые

Первое по популярности новогоднее украшение – снежинки из бумаги. В детстве рисовали причудливые узоры, вырезали и клеили на окна суперклеем. А давайте научим детей делать снежинки из…  клея? Из горячего клея (термопистолета) можно сделать массу оригинальных украшений для елки и дома. «Рецепты» можно найти на ютубе и в пабликах, посвященных рукоделию.



Аккуратное крепление украшений на стену

Не украшаете дом, потому что боитесь повредить дорогие обои? Для надежного крепления украшения советуем приклеить кусок малярной ленты на стену, а затем нанести клей. Все просто. Готовое гениальное решение для крепления проводов и гирлянд – специальные прозрачные клипсы. Легко и быстро схватываются с любой гладкой поверхностью. Фиксируют елочные игрушки и гирлянды. Их легко удалить, не оставляя следов даже на бумажных обоях и повреждений на стенах.

Готовим посуду к новогоднему столу

Даже самые простые и скучные салатники и тарелки могут стать тематическим украшением праздничного стола. Не хотите покупать новую посуду? Надоела одна и та же скатерть и салфетки каждый год?
Пара специальных маркеров – и праздничный сервиз заиграл новыми красками!

Вешаем праздничные венки правильно

Прикрепив на двери перевернутые крючки, можно легко зафиксировать висящие с другой стороны рождественские венки и новогодние украшения. Крючок не будет торчать на видном месте, а венок или игрушка будет смотреться парящей в воздухе. Это красиво и интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости