5 свежих дизайнерских решений для малогабаритной кухни

5 свежих дизайнерских решений для малогабаритной кухни

Несколько удачных примеров нестандартных планировок от салона «Мобиликаза»

Нехватка места – одна из самых типичных проблем среди владельцев квартир, как же обустроить это пространство одновременно стильно, практично и эргономично? Стильная и презентабельная мебель, которая никогда не потеряет своей актуальности, - это то, что предлагает салон Мобиликаза в Москве. Здесь представлена элитная мебель для кухни от ведущих производителей Италии.

Экологический минимализм

Результатом стал удачный симбиоз двух актуальнейших направлений в современном дизайне – экостиля и минимализма. Они оба тяготеют к простоте и лаконичности, что будет очень кстати в малогабаритной кухне. Оформленная в таком стиле кухня будет одновременно эргономичной, сдержанной, но в то же время уютной, за счет приятных и теплых натуральных фактур дерева, текстиля. салон Mobilicasa презентует мебель от лучших фабрик, с ней вы создадите домашнюю обстановку, о которой всегда мечтали.

Цвет металла

В топе наиболее востребованных кухонных трендов – необычные цветные металлы, от меди и латуни до розового золота. Они также отлично впишутся в интерьер малогабаритной кухни благодаря своей гладкости и металлическому блеску. Металлические детали не будут перегружать пространство, а вместе с тем помогут улучшить освещение в комнате, благодаря своим рассеивающим способностям. Обратите внимание на фурнитуру, светильники, кухонную утварь и смесители из таких материалов.

Правильные акценты

Большим успехом пользуются белые кухонные интерьеры, но в них есть одна загвоздка – они легко становятся неуютными и плоскими. Чтобы этого избежать, добавьте несколько контрастных акцентов. Насыщенные графичные детали вернут кухне объем и динамику, при этом, не лишив ее простора.

Темная цветовая палитра

Белый цвет – не единственное решение для маленьких комнат. При правильном подходе темные кухни могут быть не менее эффектными и интересными. Главное здесь не переборщить. Выбирайте либо темный фон, либо гарнитур, и убедитесь в том, что комната получает достаточно света в любое время суток.

Оригинальные фартуки

Когда пространство кухни ограничено, об интересном декоре или нестандартном расположении мебели обычно речи не идет. Все решения должны быть максимально компактными и простыми. Но проявить свою фантазию, не тратя лишние сантиметры, можно! Стоит только уделить больше внимания выбору кухонного фартука. Выбирайте плитки необычной формы или орнамента, экспериментируйте с цветными затирками и все пространство комнаты заиграет новыми красками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости