В Сыктывкаре появится новый светофор

В Сыктывкаре появится новый светофорpixabay.com

Его попросили установить сами жители

На одном из перекрестков Сыктывкара появится новый светофор. Его установят в срок до 15 декабря. Подробнее об этом рассказали в администрации столицы Коми.

Светофор появится на пересечении улицы Весенней и проспекта Бумажников. Как отметили в мэрии, об этом попросили сами жители близлеащих домов:

- Светофор устанавливается для удобства жителей домов, проживающих на этой улице. Граждане и сами настаивали на его установке. В настоящий момент основная трудность на этом Т-образном перекрёстке – отсутствие возможности при выезде налево в сторону СЛПК. При установке светофора такой маневр будет разрешён, - пояснили в администрации.

Максимальная стоимость контракта на выполнение работ составляет 2,3 миллиона рублей. Как отметили в мэрии, это вполне нормальная цена для подобных работ. Тем более, она может снизиться:

- Начальная максимальная цена контракта определена путём запроса коммерческих предложений от фирм, специализирующихся на производстве и установке светофоров. Следует отметить, что в ходе проведения аукциона эта цена может снизиться, поскольку победителем будет признана та фирма, которая предложит наименьшую цену за выполнение работ, - объяснили в мэрии.

По информации, которая указана на сайте госзакупок, светофор установят в срок до 15 декабря. 

А что вы думаете по поводу этой инициативы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости