Учеников одной из школ Сыктывкара вынуждают учиться в опасных условиях

Учеников одной из школ Сыктывкара вынуждают учиться в опасных условияхФото из архива редакции

Люди не понимают, почему их дети должны скитаться по школе в поисках кабинета для занятий

22 октября в редакцию портала PG11.ru  обратилась мама одной из учениц 2 «В» класса сыктывкарской школы № 4. Женщина не знает, как воздействовать на администрацию учреждения. По мнению сыктывкарки, школа нарушает множество норм СанПиНа.

В понедельник, 22 октября, в редакцию портала PG11.ru обратилась женщина с просьбой разобраться, что происходит в школе № 4 и что будет с детьми дальше. Родители учащихся 2 «В» класса возмущены сложившейся ситуацией и оформили официальное заявление в Министерство образования. Там они говорят, что в августе 2018 года администрация школы поставила отцов и матерей перед фактом: в блоке, в котором обучались их дети, будет проводиться ремонт крыши и подвала. Поэтому младшеклассникам придется учиться в одном корпусе со старшими классами. Это не обрадовало ни учеников, ни родителей, ни учителей.

Родители утверждают, что корпус для более взрослых детей и так переполнен. Но, думая, что ремонт не продлится долго, люди приняли этот факт. Однако спустя чуть больше месяца, администрация школы заявила, что блок младших классов будете снесен, и на его месте построят более современный корпус для детей того же возраста. Новое здание собираются оснастить столовой, в отличие от старого, которое имело только пищеблок. Также по плану проекта для детей построят полноценный спортзал. И, вроде бы, всё хорошо: дети получают современную школу с хорошей столовой, прекрасный спортзал для занятий физкультуры. Откуда тогда негатив со стороны родителей? Дело в том, то старый корпус вмещал 8 младших классов. Новый же блок будет вмещать всего лишь 3. Что будет с оставшимися пятью классами – неизвестно.

В своем заявлении в Минобраз родители написали:

- Требуем обеспечить хорошие условия для обучения наших детей в школе. В ходе ремонтных работ в корпусе младших классов МАОУ СОШ №4 по адресу г. Сыктывкар ул. Карла Маркса д.223а не уменьшать количество учебных классов, чтобы все 8 младших классов, которые учились в этом здании смогли вернуться после ремонта в свой корпус.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, что должна сделать администрация школы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости