В Коми появился новый семейный праздник

В Коми появился новый семейный праздникVitaMarg.com

Он посвящен сильной половине человечества

В Коми утвердили новый праздник. День отца будет отмечаться 17 октября, начиная с этого года. Об этом сообщает «Комиинформ».

С 17 октября 2018 года в Коми будут праздновать День отца. Такую инициативу предложили на заседании Семейного Совета Республики Коми, которое состоялось 28 ноября пошлого года. Сегодня его подписал глава республики.

- Роль отца в воспитании детей не менее важна, чем роль матери. Отец должен быть надёжной опорой, любящим родителем и достойным примером для подрастающего поколения. Это большая ответственность и великое счастье. И тот, кто с любовью и честью справляется с этой обязанностью, и есть настоящий мужчина. Поэтому я с удовольствием поддержал эту инициативу, и теперь День отца станет новым праздником в Республике Коми, - отметил Сергей Гапликов.

Сейчас Министерству труда, занятости и соцзащиты РК поручили обеспечить проведение и организацию мероприятий, которые будут приурочены к новому празднику. Кроме того, такая дата была выбрана не случайно – 17 октября день приближен ко дню рождения многодетного отца, благоверного князя Дмитрия Донского.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы относитесь к новому празднику? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости