В Коми родители двух девочек и мальчика не дождались детей из школы

В Коми родители двух девочек и мальчика не дождались детей из школыФото: pixabay.com

Они решили просто не возвращаться домой

Минувшей ночью в Удорском районе Коми полиция искала трех детей, которых родители не дождались домой из школы. Как оказалось, несовершеннолетние решили заночевать у подруги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Ночь с 24 на 25 сентября выдалась у правоохранителей Удорского района Коми неспокойной. Они несколько часов искали трех детей, которых не дождались домой из школы. Забегая вперед, отметим, что в итоге несовершеннолетние к близким все-таки вернулись, но не из образовательного учреждения.

Итак, началось все с того, что в полицию обратились родители этой самой троицы. Они заявили, что их дети - две девочки и мальчик, учащиеся одной из школ района, - отсутствуют дома, хотя уроки у них давно закончились. Являются ли несовершеннолетние членами одной семьи, пресс-служба МВД не сообщает, известен лишь их приблизительный возраст - 14, 11 и 10 лет.

Правоохранители приняли сигнал в отработку и развернули поисковую операцию. Установить местонахождение детей пытались всю ночь. И лишь к утру стражам порядка, наконец, улыбнулась удача: они выяснили, что троица просто решила остаться на ночлег у общей подруги. Удалось ли полицейским установить, по какой причине дети не предупредили о своих намерениях взрослых, в МВД не уточнили.

Сейчас все несовершеннолетние находятся в семьях. Со всеми участниками этой истории стражи порядка провели профилактические беседы.

Напомним, похожий случай произошел 2 июля этого года в поселке Нижний Одес Сосногорского района Коми. Там 12-летняя девочка ушла от знакомых, с которыми отдыхала на даче, и решила остановиться у подруги. Взволнованные родственники искали ребенка всю ночь, однако не преуспели в этом. Подруга девочки, к которой они также заходили, почему-то сказала, что не знает, где беглянка. Лишь полиции удалось раскрыть обман.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости