Следователи Коми ищут виноватых в смерти девочки, которой стало плохо после физкультуры

Следователи Коми ищут виноватых в смерти девочки, которой стало плохо после физкультурыФото: pixabay.com

Возможно, это врачи

По факту кончины 12-летней школьницы из Прилузского района Коми, которая ушла из жизни через некоторое время после того, как посетила очередной урок физкультуры, заведено уголовное дело. Следователи усмотрели в действиях лиц, которые занимались лечением ребенка, состав преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщает портал sm-news.ru.

Смертью 12-летней учащейся одной их школ Прилузского района Коми, которая скончалась через некоторое время после того, как посетила очередной урок физической культуры, заинтересовались следователи. Они завели по факту инцидента уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, новость о трагическом случае облетела крупные СМИ региона этим летом. Сообщалось, что еще весной погибшая девочка, участвуя на уроке физкультуры в спортивной игре, получила по голове футбольным мячом. Когда ребенок вернулся домой, ему стало плохо: его начало рвать, взрослые также отметили повышение температуры и наличие припухлости на одном глазу. Несмотря на то, что все симптомы указывали на то, что у девочки серьезный недуг, ее мать подумала, что дочь страдает от аллергической реакции на что-то, и начала проводить соответствующее лечение. Оно, конечно же, не помогло. Состояние ребенка ухудшилось и стало близко к коматозному. Заметив это, взрослые обратились за профессиональной медпомощью, девочку положили в больницу. Но увы, усилия врачей были тщетны: спустя какое-то время после того, как было принято решение о госпитализации, ребенок скончался.

По факту смерти школьницы провели проверку. Она показала, что девочка скончалась от гнойного менингита, который, в свою очередь, развился вследствие травмы, полученной в результате удара мячом. В связи с этими обстоятельствами в возбуждении уголовного дела отказали. Однако позже следователи решили назначить комиссионную судмедэкспертизу, дабы выяснить, насколько обоснованно и своевременно ребенку оказали помощь после госпитализации. По итогам этой проверки в действиях лиц, которые занимались лечением ребенка, удалось усмотреть состав преступления, и дело было заведено.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости