Жительница Коми возмущена скотскими условиями в больнице, где лежит ее внук

Жительница Коми возмущена скотскими условиями в больнице, где лежит ее внукФото Зинаиды Глушко

Она утверждает, что там даже курят

Жительница Воркуты Зинаида Глушко (имя и фамилия изменены) шокирована условиями местной инфекционной больницы, где лечат ее двухгодовалого внука. Сильнее всего женщину возмущают отношение персонала и то, что пациентов вынуждают кипятить воду в грязных кастрюлях. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

На днях в одном из посвященных Республике Коми сообществ в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован пост воркутинки Зинаиды Глушко. Женщина до глубины души возмущена отвратительными условиями содержания пациентов в местной инфекционной больнице, где лежит ее дочь со своим сыном, которому, между тем, нет и двух лет. Своими претензиями к руководству учреждения Зинаида поделилась с нашими коллегами из «Pro Город Ухта».

Если верить словам воркутинки, условия в больнице и впрямь оставляют желать лучшего. Больные дети и их мамы вынуждены ютиться на односпальных кроватях, что опасно: во сне взрослая женщина может просто-напросто придавить ребенка, и он задохнется. Далее, пациентам не могут предоставить нормальный чайник - им приходится кипятить воду в ржавой кастрюле с огромным слоем накипи. Зинаида утверждает, что посуда к тому же грязная. У пользователей Сети такой парадокс вызывает недоумение: разве может инфекционная больница, которая должна быть храмом чистоты, являть собой настоящий рассадник антисанитарии? А Зинаида, тем временем, сообщает новые шокирующие подробности: она подозревает, что в детском отделении еще и курят. Во всяком случае, запах табачного дыма в помещениях стоит всегда.

Отдельная тема - отношение медперсонала. По словам Зинаиды, грубость, безразличие и халатное отношение к больным детям являются в больнице обыденными вещами. В качестве примера хамского отношения женщина приводит случай, когда они с дочерью пытались выпросить у медсестры грелку со льдом для ребенка, у которого был сильный жар. Та грубо отказала, сославшись на занятость. Зинаида считает такое отношение не иначе как скотским.

Тем не менее, воркутинка не желает оставлять все как есть. Она уже написала жалобу главному врачу больницы, заведующему отделом ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения» Воркутинского межтерриториального отдела организации здравоохранения. По словам Зинаиды, если потребуется, она дойдет и до федерального Минздрава. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости