В Сыктывкаре проверили готовность всех школ к 1 сентября

В Сыктывкаре проверили готовность всех школ к 1 сентябряАдминистрация города

Учреждения запаслись учебниками, а учителя повысили квалификацию

В Сыктывкаре специальная комиссия проверила все школы на готовность ко Дню знаний. Выяснилось, что образовательные учреждения уже запаслись учебниками и подготовили преподавателей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего комиссия проверила 38 образовательных организаций и 13 учреждений допобразования Сыктывкара. Особое внимание специалисты уделяли кабинетам химии, физики и информатики. А также пищеблокам, медкабинетам, туалетам и оценивали состояние пришкольных территорий. Комиссия проверяла, насколько безопасны школьные учреждения.

Специалисты считают, что в этом году школы столицы Коми хорошо подготовились к новому учебному сезону. Так, в образовательных учреждениях сделали ремонт в запланированный срок, закупили новое оборудование и учебники. Также школы устранили недочеты, на которые им было предписано обратить внимание.

Кроме комплектации, в школах повысили квалификацию педагогов к новому учебному году. Также комиссия проверяла, насколько выполняются в учреждениях современные требования.

По итогу проверки все школы готовы принимать учеников уже с 1 сентября.

Что бы вы хотели видеть в современных школах? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости