Певица из Сыктывкара рассказала, как она попала на всероссийский конкурс «Новая звезда» (фото)

Певица из Сыктывкара рассказала, как она попала на всероссийский конкурс «Новая звезда» (фото)Из архива Юлии Гигуашвили

Девушка уверена, что сможет выступить там достойно

Уже совсем скоро сыктывкарка Юлия Гигуашвили будет представлять нашу республику на всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда». Сейчас певица, готовится к участию в этом важном мероприятии. О том, как ей удалось пройти отбор на конкурс и обойти тысячи претендентов, Юлия рассказала порталу PG11.ru.

Об отборе

- Я проходила отбор на «Новую звезду» заочно, то есть отправляла онлайн-заявку. И, наверно, организаторы посчитали, что у меня достаточно артистичности, харизмы и таланта, чтобы представить наш край на мероприятии такого уровня. Думаю, раз меня выбрали, значит я уже чем-то выделилась среди тысяч других конкурсантов. На онлайн-кастинг я отправляла такие песни как Dalida - «Мalade», Sia - «Unstoppable», «Dream of me» и авторскую «Прости за нелюбовь». Пока я не знаю, с какой песней буду выступать на конкурсе. Для меня это остается интригой. Отмечу, что в рамках конкурса я готова к смене имиджа, только если это будет в разумных пределах. Когда передача со мной выйдет в эфир, я пока не знаю.

О других участниках из Коми

- Евгений Гаврилов из Сыктывкара, который тоже ранее участвовал в этом конкурсе, мой хороший друг и наставник. Я не боюсь сравнений с ним, более того, буду совсем не против этого. Именно он меня сподвиг на участие в конкурсе, буквально заставил отправить заявку туда. Сама бы я не решилась на это. Евгений в свое время выходил в финал конкурса «Новая звезда». Это единственный представитель из Коми, которому удалось сделать это. Если получится выступить не хуже него и не ударить в грязь лицом, то будет здорово.

О волнении 

- Я думаю, что на конкурсе мне будет тяжело, но готова там поработать. Конечно, я волнуюсь, это естественно. Любой артист переживает, даже если у него была уже тысяча выступлений. 

О соперниках

- Я ещё не знакома с другими участниками конкурса. Но думаю, что там будет достаточно сильных артистов. Ведь на конкурс отобраны лучшие певцы из 85 регионов страны. Насколько я наслышана от Евгения Гаврилова, исполнители в этом конкурсе поддерживают друг друга всегда, «Новая звезда» - это дружная семья. Но я готова ко всему, ведь люди разные бывают. 

О творчестве

- У меня есть своя группа, мы поем джаз, фанк. Группа существует с февраля 2018 года. Мы создали ее, потому что хотелось сделать для нашего города что-то новое, показать, что помимо песен 80-90-х есть еще такие направления, как джаз и фанк. Их в нашем городе никто из кавер-групп не исполняет.

О семье

- Сейчас я нахожусь в декрете. Занимаюсь семьей. Когда я уеду на конкурс, ребенок будет с моими мамой и сестрой.

О планах

- Конкурс, несомненно, откроет передо мной новые возможности. Конечно, я хочу, чтобы после него моя группа вышла на хороший уровень, чтобы люди стали увлекаться прекрасной музыкой и отвлеклись уже от хитов 90-х. Ведь сейчас совсем другое время. Я бы хотела изменить мир к лучшему, и для этого нужно развиваться.

А вы любите петь? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости