В Коми задержали еще одного главу Корткеросского района

В Коми задержали еще одного главу Корткеросского районаФото: er.ru

Как и его предшественник, он подозревается в коррупции

В Коми задержали и. о. руководителя Корткеросского района Александра Артеева. Чиновника подозревают в коррупции. Об этом сообщает Комиинформ.

1 или, по другим данным, 2 августа, то есть сегодня, в Коми прошла операция по задержанию и. о. руководителя администрации Корткеросского района Александра Артеева. Он стал уже вторым по счету действующим главой муниципалитета, задержанным за последние три месяца.

По некоторым данным, Артеева подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело по соответствующей статье на чиновника завели якобы еще 31 июля. По слухам, эпизод, который вменяют Артееву, каким-то образом связан с событиями трехлетней давности. В 2015-м администрация района заказала в другом регионе оборудование для нового предприятия, которое должно было специализироваться на сортировке отходов. За товар было уплачено из муниципальной казны 14 миллионов рублей. Однако несмотря на то, что оборудование было поставлено в Корткеросский район в полном объеме и в исправном состоянии, предприятие так и не открылось. Почему следователи считают, что в этом виноват именно Артеев, пока не сообщается.

Напомним, Александра Артеева назначили исполняющим обязанности руководителя администрации Корткеросского района 29 мая, спустя четыре дня после ареста главы муниципалитета Василия Гончаренко. До указанных событий чиновник был первым замом своего предшественника на высоком посту. Интересно, что ранее Артеев уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2016 году он проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу о хищении из муниципальной казны денег, выделенных на строительство детсада.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости