В Коми популярный ресторан давал работу нелегальным мигрантам

В Коми популярный ресторан давал работу нелегальным мигрантамФото из открытых источников

За это заведение закрыли

Ухтинский ресторан «Бакинский дворик» уличили в нарушении миграционного законодательства. Руководство заведения принимало на работу иностранных граждан, у которых не было регистрации. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

Недавно в Ухте на некоторое время прекращал свою работу популярный у местных жителей ресторан «Бакинский дворик». Вопрос, по какой причине закрывалось заведение, интересовал многих горожан. Ответ на него дала вчера, 30 июля, пресс-служба Коми регионального Управления ФССП.

Как оказалось, «Бакинский дворик» уличили в нарушении миграционного законодательства. В ходе одной из недавних проверок выяснилось, что ресторан обеспечивал рабочими местами нелегальных мигрантов из стран ближнего зарубежья, что недопустимо. Юридическое лицо привлекли к административной ответственности, и по решению суда «Бакинский дворик» был лишен права предоставлять услуги общественного питания на срок 30 дней.

Что интересно, поначалу руководство ресторана отказывалось исполнять предписание, и заведение продолжало работать. Выяснилось это, когда приставы нагрянули в «Бакинский дворик» с проверкой. Увидев, что владельцы ресторана игнорируют требования исполнительного документа, служители закона пригрозили им возбуждением уголовного дела. Это сработало: руководство «Бакинского дворика» закрыло заведение и в кратчайшие сроки устранило выявленные нарушения. Каким образом это было сделано, к сожалению, не сообщается - надо полагать, все нелегалы были уволены. Как бы там ни было, сегодня «Бакинский дворик» работает в обычном режиме.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости