Жители Коми тратят в общепите 666 миллионов рублей в месяц

Жители Коми тратят в общепите 666 миллионов рублей в месяцФото из архива "Pro Города"

Такая статистика сложилась за неполный 2017 год

В период с января по сентябрь 2017 года жители Коми оставили в организациях общественного питания почти 6 миллиардов рублей. Это примерно 666 миллионов рублей в месяц. Об этом сообщают в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми.

19 октября на сайте Комистата был опубликован доклад о социально-экономическом положении Республики Коми. Из материалов доклада следует, что за девять месяцев жители региона оставили в заведениях организаций, предоставляющих услуги общественного питания, 5 миллиардов 987 миллионов рублей. Таким образом, среднестатистический житель Коми за неполный год потратил на рестораны и фастфуд порядка 7 тысяч рублей.

Самой большой выручка предприятий общепита была в сентябре. В этом году за первый месяц осени кафе, бары и рестораны Коми заработали 730 миллионов рублей, что на 8,7 миллиона рублей больше, чем в сентябре 2016-го. В прошлом году самым доходным для предприятий общепита месяцем был апрель, когда их оборот составил 715,4 миллиона рублей.

Самым низким доход в отрасли был в январе - 607,2 миллиона рублей, или на 7 миллионов рублей меньше, чем год назад. В 2016 году жители Коми тратили на общепит меньше всего в июле - тогда рестораторы региона заработали 584,6 миллиона рублей.

Как часто вы посещаете заведения общепита? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости