Завершились поиски пенсионерки, которая пропала вместе с правнучками на реке в Коми

Завершились поиски пенсионерки, которая пропала вместе с правнучками на реке в КомиФото из архива "Pro Города"

Она мертва

Спасатели обнаружили труп пожилой женщины, которая 27 июля пропала вместе с двумя правнучками на реке в Усть-Вымском районе Коми. Причиной смерти пенсионерки, вероятнее всего, стало утопление. Об этом сообщает Комиинформ.

Только что стала известна судьба прабабушки двух девочек, одна из которых пропала, а другая утонула 27 июля на реке в Усть-Вымском районе Коми. 78-летнюю жительницу деревни Арабач нашли мертвой.

По данным, опубликованным в ряде СМИ, тело пенсионерки обнаружили приблизительно в трех километрах от того места, где, предположительно, произошла трагедия. Труп находился на дне Вычегды - этот факт дает основания предположить, что женщина утонула. Произошло ли это при попытке спасти детей или же пенсионерка оказалась в воде при других обстоятельствах, еще предстоит выяснить.

Таким образом, найдены тела уже двух из трех пропавших в минувшую пятницу людей. Неизвестной остается судьба лишь 10-летней девочки - одной из правнучек пенсионерки и младшей сестры 15-летней девушки, чье тело обнаружили утром.

Напомним, погибшая и пропавшая девочки приехали в Арабач из Ухты. В деревне они гостили у прабабушки. В день трагедии сестры пошли на Вычегду купаться. После того как в назначенный час они не вернулись домой, их прабабушка начала переживать и отправилась на поиски. Когда же пропала и она, в окрестностях деревни развернули поисково-спасательную операцию. Первым нашли тело 15-летней девушки - его заметили плавающим в реке неподалеку от Жешарта около 11 часов сегодня, 30 июля. В поисках остальных пропавших было задействовано более 40 человек, не считая добровольцев. По факту инцидента начата доследственная проверка.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости