На экс-начальника сыктывкарского отдела судебных приставов завели дело

На экс-начальника сыктывкарского отдела судебных приставов завели делоФото из архива "Pro Города"

Его подозревают в коррупции

На бывшего начальника отдела судебных приставов по Сыктывкару завели уголовное дело. Экс-сотрудника исполнительного ведомства подозревают в коррупционном преступлении. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

В СУ СКР по Коми сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении экс-начальника отдела судебных приставов по Сыктывкару №1. Бывшего сотрудника УФССП по Коми подозревают в коррупции.

Как предполагают следователи, свою противоправную деятельность фигурант осуществлял, когда еще являлся начальником отдела - в период с января прошлого по апрель настоящего года. За это время обвиняемому передали через доверенное лицо несколько взяток на общую сумму 200 000 рублей. В обмен на подкуп экс-сотрудник исполнительного ведомства якобы обещал своему «благодетелю», который имел крупные долги перед рядом неназванных граждан или организаций, что приставы оставят его в покое. Сдержал ли фигурант слово, история умалчивает.

По информации Коми регионального СУ СКР, на чистую воду бывшего начальника отдела судебных приставов помогли вывести сотрудники ФСБ. Мздоимцу предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. Уголовное дело завели и на гражданина, через которого передавались деньги, - ему вменяют статью «Посредничество во взяточничестве».

Сейчас с обоими фигурантами проводятся следственные действия. Меру пресечения обвиняемым пока не избрали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости