ФСБ задержала мужчину из Коми за организацию секты Огнебога и подготовку революции (видео)

ФСБ задержала мужчину из Коми за организацию секты Огнебога и подготовку революции (видео)66.ru

Он вместе с другими адептами готовил военный переворот в стране

На Урале ФСБ поймала мужчину из Коми, который был организатором секты «Союз Славянских Сил Руси — СССР». В ней состояли 140 тысяч человек. Подробнее об этом сообщает портал 66.ru.

В Екатеринбурге задержали уроженца Коми за руководство организацией, в которой поклоняются некоему Огнебогу. Ее официальное название - «Союз Славянских Сил Руси — СССР». Эта секта начала работу в 2010 году. А основателем организации стал московский стоматолог Сергей Тараскин.

Идея создания секты пришла к стоматологу, когда бизнес Тараскина прогорел. И Сергей начал судиться с клиентами собственной клиники. На заседании суда он заявил:

- Принимаю на себя лично всю полноту власти и ответственности, со всеми вытекающими последствиями, следующих лиц: Императора Российской Империи и Главнокомандующего Российской Империи, Президента РСФСР и Главнокомандующего РСФСР, Президента СССР и Главнокомандующего СССР, - сказал Сергей Тараскин.

Сергей стал называть себя Державником СфероДержавы «Святая Великая Русь». А позже он объявил себя космической сущностью, которая носит имя: «Огнебог».

Как ни странно, бывший стоматолог нашел много сторонников своей секты. И со временем «представительства СССР» начали открываться в разных городах России. В это трудно поверить, но в религиозной организации состоит 140 тысяч человек. А его членами считаются те, кто купил паспорт Гражданина СССР. Его Сергей продавал новым адептам секты за 2500 рублей.

66.ru

Кроме того, члены секты считают, что те, кто приобрел эту справку, больше не имеют обязанностей по паспорту России. Поэтому они не платили кредиты, ипотеку и долги по жилищно-коммунальным услугам.

В секте была и система должностей. Так, некие Андрей Злоказов и Петр Афанасенко считали себя крупными чиновниками СССР. И эти мужчины вместе с другими адептами пытались помешать работе государственных органов. Для этого они приходили в различные ведомства и рассказывали их работникам о секте.

Позже адепты перешли к более активным действиям. Они решили захватить Урал. И начали раздавать указы Росгвардии и военным частям Минобороны. Члены организации рассылали им письма с приказами с помощью почты. В текстах содержались призывы организовать военный переворот и возродить СССР. Кроме того, члены секты угрожали российским военным.

После этого «Союзом Славянских Сил Руси — СССР» и заинтересовались сотрудники полиции. И вскоре сотрудники ФСБ задержали Андрея Злоказова, Петра Афанасенко и их сподвижника из Республики Коми, имя которого не называется. Но Афанасенко отпустили, а по факту деятельности Злоказова и его коллеги из нашего региона ФСБ возбудило уголовное дело. Оно заведено по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

66.ru

Как вы думаете, почему 140 тысяч человек решили вступить в секту ОгнеБога? Поделитесь мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости