17-летнего сыктывкарца, который напал на полицейских на вписке, осудят

17-летнего сыктывкарца, который напал на полицейских на вписке, осудятСкрин видео

Он дорого заплатит за два удара

В столице Коми осудят подростка, который дважды ударил сотрудника ППС. К уголовной ответственности привлекли и подругу молодого человека, которая расцарапала стражу порядка лицо. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

В Сыктывкаре перед судом предстанет 17-летний молодой человек, который весной этого года напал на полицейского, пришедшего с проверкой на шумную вечеринку. Подростка обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 2 апреля этого года. Тогда патрулю ППС, который нес дежурство в микрорайоне Строитель, поступил сигнал о том, на съемной квартире в одном из домов на улице Оплеснина кто-то устроил шумную вечеринку. Поскольку речь могла идти о нарушении закона о тишине, стражи порядка решили наведаться по названному им адресу. Найдя нужный дом, правоохранители поднялись на этаж, с которого доносилась громкая музыка, и позвонили в квартиру. Арендаторы шумной «однушки» гостей в форме не ждали, однако проигнорировать визит тоже не осмелились и открыли дверь. Один из постовых вошел в квартиру и, осмотревшись, понял, что большинство собравшихся, которых всего было семь человек, - подростки, причем пьяные. С целью установить личности несовершеннолетних страж порядка потребовал от них предъявить документы. Некоторые тусовщики подчинились и послушно протянули паспорта. Однако несколько молодых людей отреагировали на законное требование неадекватно: они начали материться и выталкивать постового из квартиры. Когда участники потасовки переместились вместе со стражем порядка на лестничную площадку, в ситуацию вмешались остальные патрульные. Они начали «скручивать» молодого человека, который вел себя особенно агрессивно. Не желая быть задержанным, подросток совершил свой самый безрассудный поступок за всю ту ночь: он дважды ударил одного из полицейских. После такой выходки правоохранителям не оставалось ничего другого, кроме как завести на дебошира уголовное дело.

По последним данным, в ходе предварительного расследования фигурант свою вину не признал. Тем не менее, по делу уже утверждено обвинительное заключение, а это значит, что в ближайшее время подросток предстанет перед судом. Участь молодого человека разделит и его подруга, которая расцарапала одному из патрульных лицо. Наконец, единственную совершеннолетнюю участницу вписки обязали уплатить штраф за вовлечение подростков в распитие спиртного. Остальные гости злополучной первоапрельской вечеринки никакой ответственности не понесут.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости