В Коми компания хулиганов с гитарой избила полицейского

В Коми компания хулиганов с гитарой избила полицейскогоФото из архива "Pro Города"

Теперь их будут судить

Следователи Усинского района Коми завели уголовное дело на двоих молодых людей, которых подозревают в избиении полицейского. Они хотели помешать стражу порядка задержать своего друга. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Коми.

В понедельник, 25 сентября, следственный отдел по городу Усинску СУ СКР по Коми возбудил уголовное дело в отношении двоих местных жителей. Их подозревают в избиении сотрудника полиции.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел в одну из августовских ночей этого года. Тогда у подъезда жилого дома по улице 60 лет Октября собралась шумная компания. Большинство молодых людей были сильно пьяны и громко разговаривали, активно употребляя при этом нецензурную лексику. Один из участников шумного сборища играл на гитаре и пел песни.

Вскоре к подъезду, который облюбовали молодые люди, подъехал наряд ППС. Судя по всему, на нетрезвую компанию пожаловался кто-то из жильцов. Стражи порядка потребовали от нарушителя с гитарой немедленно прекратить импровизированный концерт и пройти в служебный автомобиль. В случае выполнения этих требований молодому человеку пришлось бы отправиться в участок для составления административного протокола. Такая перспектива не привлекала хулигана, и повиноваться служителям закона он наотрез отказался. Тогда сотрудники полиции приняли решение пресечь противоправные действия силой.

Однако при попытке «скрутить» нарушителя правоохранители столкнулись с активным сопротивлением его друзей. В частности, двое молодых людей нанесли одному из стражей порядка несколько ударов ногами.

По итогам следственной проверки на нарушителей завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Следственные мероприятия по факту инцидента еще не завершены.

А вам часто мешают спать нетрезвые компании? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости