Поступок героя: на Эжвинском пляже Сыктывкара мужчина спас тонущего ребенка

Поступок героя: на Эжвинском пляже Сыктывкара мужчина спас тонущего ребенкафото из архива «Pro Города»

Мальчик не умел плавать и звал на помощь

Днем 13 июля на одном из пляжей в Сыктывкаре мужчина спас мальчика, который тонул в реке. Подросток пошел купаться, хотя не умеет плавать. Более подробно историю рассказала жена героя Полина Е.

В минувшую пятницу, 13 июля, жители Сыктывкара Полина и Евгений Е. решили выбраться на пляж в Эжве. Так как это был рабочий день, людей на месте отдыха было немного. По словам Полины, в основном на пляже отдыхали мамы с детьми и бабушки с внуками. Но были там и несколько мальчиков, которые купались в реке. Как отметила Полина, им всем было примерно 11 лет. 

Супруги спокойно отдыхали, но в один момент все резко изменилось:

- Мы услышали, что один из мальчиков кричит: «Помогите!». Мы повернулись к реке, но не придали этому значения: все его друзья были рядом, и мы подумали, что они просто балуются. Потом раздался ещё один крик, и тут же крикнула пожилая женщина: «Помогите, он тонет! Сама не могу, не умею плавать», - рассказала Полина Е.

Муж Полины Евгений ринулся спасать мальчика. Он вытащил его из воды на берег. В этом ему помог еще и пожилой мужчина, который тоже услышал крики о помощи. Как оказалось, подросток не умел плавать:

- Мальчики пришли одни, без родителей. Один из них не умел плавать. А там сильное течение, подростка снесло в яму, откуда он выбраться самостоятельно не смог, - продолжила Полина Е.

Однако чуть было не случившаяся трагедия не остановила детей. По словам Полины Е., через некоторое время мальчики снова залезли в воду. В таком поведении девушка винит родителей подростков:

- Это все безответственность и безалаберность родителей. Они работают, а детей полностью отдают самим себе.

Напомним, спасатели МЧС Коми не давали «добро» на купание на территории эжвинского пляжа. Причинами для такого решения стало заключение Роспотребнадзора о превышении вредных веществ в воде, а также слишком сильное течение в реке. Однако таблички с недвусмысленной надписью «Купание запрещено», которые установили спасатели, не остановили мальчиков.

А вы пускаете своих детей на пляж без присмотра? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости